3. Фитнес-центр или школа танцев. Что выбрать?

Фитнес-центр или школа танцев. Что выбрать?

5 марта 2015
Двигаться при нашем современном образе жизни дополнительно просто необходимо. Многие проблемы, которые тревожат сегодня человечество, возникают именно из-за нашего малоподвижного образа жизни. Чтобы как можно меньше болеть и быть всегда активным, жизнерадостным и в хорошем настроении, нужно ходить в спортзал, заниматься фитнесом или как альтернатива, ходить в школу танцев. Так что же выбрать и какой из этих видов активного времяпрепровождения даст лучше результаты. Давайте разберемся в том, куда же нашим милым дамам лучше записаться, чтобы и результат был виден, и на занятия хотелось идти.

Если девушка, раньше не была фанаткой спорта и не уделяла ему пристальное внимание, то ей лучше всего записаться либо в фитнес-центр, либо в школу танцев. Но чтобы выбрать из этих двух вариантов, нужно рассмотреть положительные аспекты как первого, так и второго варианта. Эти оба варианта активного времяпрепровождения не требуют какой-то особенной физической подготовки и с ними могут справиться все без исключения, причем без сильных растрат сил и опасности покалечиться. Кроме того, чтобы ходить в фитнес-клуб или в танцевальную школу, не надо куда-то далеко ездить и добираться через весь город. Во всех крупных городах такие учреждения есть в каждом районе непосредственно близко от жилых домов.

По заметкам с сайта ekatgid.ru, на котором можно пройти недорогое обучение спортивным танцам в Екатеринбурге, по своему уровню престижности, обстановке и другим критериям фитнес центры и школы танцев можно разделить на элитные и обычные. Элитные учреждения отличаются наличием дорогого оборудования, джакузи, ваннами, массажами и т.д. ну и конечно же за все эти услуги придется заплатить немало. Если рассматривать бюджетный вариант занятий спортом, то сравнивая фитнес-центры и танцевальные школы можно выделить у обоих вариантов как плюсы, так и минусы.

Преимуществом фитнес центров является то, что посещать их можно в любое удобное для вас время, а занятия можно выбирать как коллективные, так и индивидуальные, тем самым дозировать уровень необходимой для вас нагрузки. Но вместе с этими достоинствами, при занятиях фитнесом, делается нагрузка только на силовые занятия. И даже если во время урока предполагается время посвященное танцам, то тренер не будет вас учить красиво двигаться или слышать музыкальный ритм. Он будет делать упор на сжигание калорий, пусть даже под музыку. Идя в школу танцев, вы будете учиться слушать музыку и двигаться под нее. Также у вас появится растяжка и большая грация в поведении. Вот только физической нагрузки для сжигания ненужных калорий может оказаться недостаточно.