3. Уметь танцевать - модно!

Уметь танцевать - модно!

14 февраля 2015
История происхождения танцев уходит в глубину веков. В древние времена танец служил неким культовым обрядом. Выполняя самые невероятные движения под звуки бубна, люди просили у своих богов удачи в охоте, победы над врагом, избавления от болезней. У некоторых народов обрядовые танцы сохранились и до наших дней. В процессе исторического развития танцевальное искусство постоянно совершенствовалось. Люди научились с помощью движений выражать чувства, эмоции, настроение. На основе богатого народного опыта постепенно возникла целая наука – хореография. Танец начал приобретать профессиональный характер. Свои достижения в этом искусстве стали демонстрировать со сцены актеры.

Но в то же время танец не исчез из повседневной жизни людей. В каждом народе сложились устойчивые традиции этого искусства. Танцы стали обязательным атрибутом массовых собраний людей. Например, во многих странах без них не обходились роскошные светские мероприятия. Обучение танцевальному мастерству начало входить в программы престижных учебных заведений.

Сегодня умение красиво танцевать не потеряло своей актуальности. Мы с восхищением смотрим на людей, которые легко и непринужденно кружатся под звуки очаровательной музыки. Наблюдая такую картину, многие невольно понимают, что им тоже хотелось бы научиться танцевать. С каждым годом в наше время популярность танцевального искусства неуклонно возрастает.

Где и как научиться танцевать современному человеку?

Хореография может стать для человека призванием. Большинство известных танцоров начинали свою карьеру с детства. Но как быть, если желание танцевать проснулось в человеке уже в зрелом возрасте? Ограничиться только завистливыми вздохами при созерцании прекрасной пары, чувственно танцующей ча-ча-ча или румбу? Можно только вздыхать, но можно и решиться начать нелегкое обучение. Надеяться на победу в престижных танцевальных конкурсах возможно уже не стоит, но приобрести еще одну яркую грань к собственному имиджу непременно получится.

Владение искусством танца предоставляет современному человеку возможность стать более грациозным, раскованным, непринужденным. Это обязательно сказывается на внешнем облике, заставляет окружающих обращать на тебя внимание.

К сожалению, научиться правильно и красиво танцевать самостоятельно невозможно. Эту науку, как и любую другую, нужно постигать в специальных школах под руководством опытных преподавателей. Но перед принятием решения необходимо помнить, что работа впереди ждет нелегкая. Начинать придется с простых шагов. Но после многодневной напряженной работы ваши старания воплотятся в элегантные движения, позволяющие ощутить, что все было не напрасно и вы овладели одним из самых удивительных человеческих искусств.

К счастью, в наше время во многих городах есть хорошие школы танца. С прекрасными традициями и опытными преподавателями. Например, школа танцев «Latinsкий квартал» в Санкт-Петербурге. Здесь Вы сможете не только овладеть прекрасным танцевальным искусством, но и найти новых друзей, с которыми можно общаться, отдыхать, интересно проводить свободное время.