Многие родители чуть ли не с рождения малыша начинают думать на какие дополнительные кружки они отдадут свое чадо, чтобы в полной мере раскрыть все его таланты. И большое количество мамочек и папочек желают записать своего малыша в танцевальный кружок, причем вопрос о том, в каком возрасте это лучше сделать находится на первом месте. Мнение о том, что любое дело должно впитываться с молоком матери, а значит надо как можно раньше записать ребенка в школу танцев, по мнению специалистов является ошибочным.
Давайте для начала разберемся с тем, что из себя представляют танцы. Даже если они не слишком подвижные, то все равно будут для ребенка физической нагрузкой. И она должна быть в таких пределах, чтобы неокрепшему чаду не принесла вреда. По мнению специалистов оптимальный возраст для того чтобы ребенка приобщить к танцам, 6 лет. В это время кости окрепнут, а у малыша уже появится личное желание уметь грациозно двигаться, чувствовать музыку и тренироваться хотя бы по часу в день. В этом возрасте ребенок уже научится не только повторять показанные движения и па, но и самостоятельно контролировать себя и пытаться выполнять их правильно.
На танцы ребенка можно отдать с двумя основными целями: для общего физического развития и заполнения досуга, и для дальнейшей профессиональной деятельности. Если вы относитесь к второй группе родителей, то возможно есть смысл задуматься о том, чтобы к годам 3-4 записать свое драгоценное чадо в младшую танцевальную группу. Но здесь нельзя быть настолько категоричным, основным критерием при решении во сколько отдать ребенка в школу танцев будут индивидуальные особенности самого будущего танцора, его преподавателя и конечно же уровень конкретной школы.
Также стоит сказать, что не стоит и слишком затягивать с приобщением ребенка к танцем. Во-первых чем младше ребенок, тем легче он впитывает новую информацию. Во-вторых, когда ребенок взрослеет у него появляется больше обязанностей, хлопот и времени на серьезные занятия танцем может не хватить, а еще может проявиться лень и нежелание трудиться. Ведь танцы это своеобразный труд, причем очень даже нелегкий. А когда ребенок находится еще в дошкольном возрасте, то танцы для него скорее развлечение, чем труд, поэтому привить к ним любовь и обнаружить определенные способности будет намного проще.
г. Пушкино, ул. Надсоновская, д.24
+7 (499) 705-02-82
ежедневно с 10.00 до 22.00
,
ТД«Пушкинский», вход справа, 3 этаж