3. Основные ошибки, которые встречаются в танцевальном воспитании ребенка

Основные ошибки, которые встречаются в танцевальном воспитании ребенка

14 июня 2015
Когда смотришь на маленького танцора, то непременно эта картина вызывает умиление. При решении родителей отдать ребенка в раннем возрасте на танцы, конечно же надо учитывать не только те позитивные факторы, которые принесут данные занятия, но и негатив, который может отразиться не только на физической форме ребенка, но и на его психологическом состоянии.

По информации с источника fitnessclubs.com.ua, который может предложить Вам изучить школы танцев в Киеве, многие родители думают, что чем раньше они отдадут детей на танцы. Тем лучше будет эффект. Но это бывает не всегда так. Отдав ребенка на танцы в 3-4 года, можно получить как положительный, так и отрицательный эффект. Танцы, которые будут проходить в виде интересной игры, конечно же понравятся малышу и он их полюбит. А вот изнурительные занятия не только в скором времени наскучат ребенку, но и могут принести серьезный вред формирующемуся организму. Чтобы не отбить желание у ребенка танцевать, не стоит его ругать за то, что что-то у него не получается. Даже за малейшее достижение ребенка нужно хвалить, тогда у него будет мотивация для достижения еще лучших результатов. Специалисты говорят, что лучше всего отдавать ребенка на танцы в возрасте 6-7 лет. Тогда он уже будет заниматься этим осознано и сам станет стремиться к результатам, которые будут радовать и его, и тренера, и конечно же родителей.

Часто родители не знают, справится ли их ребенок с танцевальной нагрузкой, будет ли ему интересно и вообще дано ли ему природой танцевать. Чтобы понять есть ли танцевальный талант у вашего ребенка, его не обязательно вести на осмотр к тренеру, достаточно просто какое-то время за ним понаблюдать в домашней обстановке. Включить ему музыку, попытаться потанцевать с ним и посмотреть с каким желанием он будет это делать. Так как бы невзначай вы выясните есть ли вообще у вашего чада тяга к танцам.

Часто малыш не испытывает особого желания заниматься танцами. Что же в этой ситуации делать родителям? Тут ответ не может быть однозначным. В первую очередь обратите внимание на то, насколько резко он отказывается заниматься танцами. Если это просто нежелание, то можно попытаться его уговорить, показать все прелести танцевальных занятий, сводить его на несколько пробных тренировок. Если такие действия не помогли, то насильно заставлять ребенка танцевать точно не стоит, возможно просто не пришло еще время, а может быть данный род занятий просто не для него.