3. Сальса - зажигательный танец для двоих

Сальса - зажигательный танец для двоих

15 февраля 2015
Если вам трудно решить, какой тип бальных танцев подходит именно вам, то не стоит огорчаться, возможно, сальса - это как раз то, что вам нужно. В частности сальса входит в программу латиноамериканских танцев.

Само слово "сальса" берет свое название от одноименного музыкального течения и применительно к танцам. Сальса пользовалась популярностью среди кубинских и пуэрто-риканских танцоров, а позже обрела большую известность и в нашей стране. Латиноамериканская культура находит свое отражение в ритме музыки и танца сальса.

Не известно также точное происхождение сальсы, но в ней вы точно не найдете соблюдения строгих канонов. Это обстоятельство позволяет свободно двигаться в ритме танца, не придерживаясь каких-либо правил и ограничений, главное, знать основные шаги, что делает сальсу такой популярной, а процесс обучения веселым и не затруднительным.

И только во время самого танца, вы сможете понять подлинную природу и особенности танца сальса. Женщине, готовой научиться танцевать сальсу, нужно позволить почувствовать свое тело в движении, дать раскрепоститься, чтобы она начала излучать свою чувственность и кокетсво. Мужчина в танце должен продемонстрировать свой твердый характер и непоколебимую уверенность в себе. Только такой зажигательный тандем вдохновит на оттачивание новых техник.

Занятия сальсой приносят удовольствие сами по себе. Танцуя, вы сможете окружить себя новыми друзьями и единомышленниками, и помимо хорошей физической формы, вы обретете уверенность в себе и своих силах. А, может быть, вы просто рождены для танца сальса.