3. Сальса-моя вторая жизнь

Сальса-моя вторая жизнь

24 апреля 2014
Если вы решили заниматься серьезно танцами, а именно сальсой, и для этого даже записались в специальную школу для обучения этому виду танца, то стоит со всей ответственностью отнестись к этому делу. Нужно понять, что чтобы добиться успехов в этом деле, нужно прилагать много усилий и затрачивать уйму времени на тренировки. Различные жизненные обстоятельства могут помешать этому, найдутся неотложные дела, которые будут важнее посещения тренировок, если окажется действительно так,то не стоит надеяться, что из вас получится отличный танцор, при появлении на занятиях один раз в неделю.

Можно найти много примеров тому, что если человек систематически пропускает занятия, в особенности в первые месяцы тренировок, то он не достигнет желаемого результата, а только потеряет свое время зря. Очень важно само желание заниматься, для того чтобы получить качественные навыки в технике танца сальса, необходимо понять, что вам это действительно нужно, что вас это затягивает и увлекает. Не маловажную роль играет стремление постоянно совершенствовать свои умения в танце,все чаще достигать вновь поставленных целей.

Обучение сальсе в Пушкино можно сравнить с изучением иностранного языка или же музыки. Любой педагог по музыкальному образованию вам с уверенностью скажет, что без должного ответственного отношения и постоянного напряженного труда, не из одного человека не получится действительно квалифицированный и грамотный музыкант, каким бы он ни был талантливым от рождения. Тоже самое можно сказать и про иностранные языки, очень важно постоянно совершенствовать свои знания и умения, многократно повторять и обновлять знания по уже выученным вещам. Ведь все начинается с качественно выученных и понятых азов. Если запустить обучение фундаментальных вещей, то ничего хорошего в дальнейшем не выйдет.

Для кого-то гораздо важнее изучение иностранного языка, но не нужно забывать, что каждый человек индивидуален, у каждого существуют свои интересы, желания и цели. Но неважно чем хочет заниматься человек, к труду в различных областях, зачастую, он относится одинаково, с одинаковым подходом к делу. Если человек занимается иностранным языком не всю свою жизнь, а начал в определенный её период, то это скорее всего будет являться его хобби. Всем известно, что хобби- это не более чем саморазвитие человека, повышение самооценки. Точно так же не профессиональные танцы будут для человека не более, чем хобби, но оно привнесет в жизнь много позитивных эмоций и поможет вам поддерживать отличную физическую форму.

Все мы взрослые люди и в праве решать стоит ли продолжать заниматься выбранным делом, в данном случае-сальса, никто не может нас заставить танцевать принудительно и мало кто обращает внимание на чужое неодобрение о том, что человек бросил дело на полпути. Однако стоит задуматься и пожалеть в первую очередь свои затраченные на это дело средства, а так же время, которое в нашем мире порой стоит дороже денег. Более того, кто знает, может вы заняли место того человека, который действительно начал бы заниматься продолжительное время и ему приносило бы это искреннее удовольствие. Так же стоит подумать о потраченных силах и времени вашего тренера, ведь все его труды и время пропадут зря.

Итак, можно подвести итог, что перед тем как начать заниматься сальсой, перед тем как записаться в школу танцев, вам нужно взвесить и хорошо обдумать все "за" и "против", понять, действительно ли вам это нужно, не испугаетесь ли вы каких-то сложностей, не пожалеете ли времени. Если вы действительно уверены, что танцы могут стать для вас второй жизнью, что для вас это будет любимым занятием и ничто не пошатнет вашу веру в себя, то нужно дерзать и двигаться вперед. В противном случает, если есть какие-то сомнения, то не стоит затевать эту тему, таким образом вы сэкономите и свое время, и время других людей.