3. Режим питания при занятиях танцами

Режим питания при занятиях танцами

19 марта 2015
Если Вы идете на занятие танцами - воздержитесь от приема пищи в течение 45 минут и более. Для того чтобы быть полными сил и энергии на занятиях употребляйте пищу богатую сложными углеводами. Такая пища обеспечивает медленное поступление глюкозы в кровь и не вызывает тяжести в желудке.

Побаловать себя полезными углеводами можно и после занятий. При этом не увлекаться, чтобы не набрать калорий больше, чем потратили. Если Вы потратили 500 калорий, желательно употребить чуть меньше, допустим 400. При этом сытость и хорошее настроение Вам обеспечено.

Очень важно следить за балансом воды в организме. Танцевальная тренировка – это интенсивная физическая нагрузка, при которой учащается дыхание и потоотделение, соответственно теряется вода. За 8 часов человек в спокойном режиме, выдыхая, теряет около двух стаканов воды. Даже если Вы не чувствуется жажды, позаботьтесь о восстановлении запаса воды в организме, не доводите себя до обезвоженности. Ведь вода просто необходима для правильного функционирования всех наших органов и обменных процессов.