3. Как танцевать в клубе, чтобы выглядеть адекватно

Как танцевать в клубе, чтобы выглядеть адекватно

28 января 2015
Нельзя сказать, что клубные танцы, это какое-то особенное направление стиля. Скорее это совокупность разных направлений, движения из которых выполняются произвольно под ритм музыки. Но все эти движения имеют нечто общее – они применяются на клубных вечеринках, дискотеках и танцевальных мероприятиях. Клубные танцы подразумевают возможность танцевать как самому, так и большими компаниями. Но на самом деле, танцевать клубные танцы не так легко, поэтому часто возникает вопрос о том. как научиться танцевать хип хоп и освоить движении я, которые не стыдно будет показать в клубе.

Но чтобы знать, как танцевать в клубе, нужно понять первым делом, что клубные танцы основываются на ритме. Только чувствуя ритм, можно двигаться так, чтобы это не выглядело смешно. Если двигаться в ритм звучащей музыке, то не нужно бояться, что придется придерживаться каких-то рамок в движениях. Здесь позволено все, главное - чтобы вы попадали в такт. Стоит отметить, что клубные танцы уже надежно вошли в жизнь людей разных поколений, и если раньше считалось, что клубные танцы могут танцевать только подростки и молодежь, то сегодня можно заметить на курсах этого направления солидных и зрелых людей.

Чтобы движения клубных танцев получались как надо, в первую очередь стоит расслабиться и погрузиться в ритмы звучащей музыки. Изначально стоит начинать танцевать с тех движений, которые вы уже выучили и выполняете их легко и непринужденно. Не повторяйте движения в клубе точно так, как делали это на курсах. Доверьтесь ритмам музыки и пытайтесь поручить своему тело танцевать легко и без планирования следующего движения, а не как робот, запрограммированный на движения. Очень полезно будет если вы научитесь импровизировать. Это, конечно же, придет не сразу, но через несколько походов в клубы и танцев до утра, вы научитесь доверять своему телу, а оно будет полностью раскрепощенным и пластичным.