3. Обучение танцам Брейк Данс

Обучение танцам Брейк Данс

24 февраля 2014
Обучиться зрелищному уличному танцу под названием Брейк-данс довольно сложно, так как уроки состоят из большого числа специальных ежедневных тяжёлых нагрузок: силовых программ, растяжки и акробатического комплекса. Главное в обучении — постоянная практика. Первым делом, решившись на обучение этому экстремальному танцу нужно привести тело в необходимую физическую форму, а именно хорошо подкачать каждую мышцу тела. Без гибкости, силы и подвижности крайне непросто будет проходить обучение брейк дансу.

Вступительными шагами к обучению будут отжимания на ладонях и кулаках. После нужно хорошо прокачать мышцы живота, и заняться ежедневными подтягиваниями. Важно максимально развить мышцы плечевого пояса, руки и ноги. После этих тяжёлых тренировок можно переходить в выполнению стойки. Тело должно быть гибким, пластичным и подвижным. Вспомогательными упражнениями к тренировкам являются всевозможные наклоны, прогибы, прыжки, вращения, зависания и приседания. Обучиться Брейк-данс возможно, важно лишь предварительно подготовить тело сложными физическими нагрузками.