3. Фитнес - модное увлечение или способ оставаться в форме?

Фитнес - модное увлечение или способ оставаться в форме?

22 марта 2015

Сегодня занятия фитнесом являются не только модным увлечением, но и отличным способом, позволяющим сохранить свое тело в идеальной форме. Фитнес наполняет жизнь положительными эмоциями, а также является великолепной профилактикой многих болезней.

Современные фитнес клубы предлагают разнообразные программы, разработанные с учетом особенностей человеческого организма. Заниматься фитнесом лучше в специализированном заведении, под руководством опытных тренеров. Именно в фитнес клубе можно по-настоящему ощутить спортивных дух, который объединяет всех людей, ведущих активных образ жизни. Кроме того, в клубе в наличии всегда имеется необходимый спортивный инвентарь, позволяющий существенно улучшить качество тренировок.

Немаловажным достоинством занятий в клубе считается постоянный обмен информацией, а также возможность получения профессиональных консультаций. В клубах имеются специально обустроенные помещения, предназначенные для спортивных тренировок, а также раздевалки и душевые. Выбирая подходящий фитнес клуб, следует особое внимание обратить на квалификацию тренеров и наличие специально оборудованных зон, предназначенных для различных спортивных занятий. Также не помешает ознакомиться с отзывами клиентов каждого конкретного клуба.

Спортивный клуб «Олимпия» в городе Иваново заслуженно является лидером среди фитнес клубов. Посетители этого заведения могут выбрать для себя следующие виды тренировок:
  • силовые программы;
  • кардио-программы;
  • программы, направленные на развитие гибкости;
  • программы, направленные на развитие баланса;
  • программы, разработанные для развития взрывных и скоростных качеств.

Фитнес – оптимально подходит для укрепления всех групп мышц. Он позволяет ощутить бодрость духа и получить заряд жизненной энергии. Благодаря фитнесу можно скинуть лишние килограммы, сделать фигуру более рельефной и подтянутой, а также улучшить осанку.

Регулярные занятия фитнесом развивают выносливость, гибкость, а также снижают вероятность получения травм. Фитнес – это еще способ предотвратить появление сердечнососудистых заболеваний, так как в процессе тренировок кровь насыщается кислородом и активнее движется по сосудам. После спортивных тренировок проходит недомогание и укрепляется иммунитет.