3. Что может указать на способность к танцам

Что может указать на способность к танцам

25 июля 2014
Заботливые родители, которые желают, чтобы ребенок был всесторонне развит, часто решают отдать свое драгоценное чадо на танцы. Но в этот момент у них возникает вопрос: «А способен ли мой ребенок вообще к танцам?» Чтобы ответить на него нужно в первую очередь определиться в каких целях вы хотите записать своего отпрыска в танцевальную школу. Если ребенок будет заниматься танцами просто как хобби, и они нужны ему для развития чувства ритма, общей хореографической подготовки и занятия свободного времени, то тут ответ простой. Такими танцами может заниматься практически каждый ребенок, который этого хочет. Если же целью занятий в танцевальной школе стоит будущее призвание ребенка. Тот тут уже нужна консультация профессионала.

Очень важно при решении отдавать или не отдавать ребенка на танцы ориентироваться именно на его личные наклонности. Просто понаблюдайте за ребенком, обратите внимание на сколько он самостоятельно повторяет увиденные движения, наклоны, повороты по телевизору. Двигается ли он под звуки любимой музыки и как он вообще реагирует на танцоров. Очень большим показателям способности к танцем является выносливость и увлеченность ребенка движениями под музыку. Если он после танцев не устает, а наоборот все больше и больше этим увлекается, если его нельзя остановить и он сам рвется на праздники, где будут танцы, то значит занятия этим видом искусства, это то что ему надо. Очень большое значение имеет то, как ребенок передает свои ощущения мимикой, ведь лицо тоже должно участвовать в выступлении.

Прост огромное значение в способностях к танцам у ребенка будет играть и строение его тела. Естественно, если ваше чадо еще маленькое и пропорции его тела еще не до конца сформировались, это не повод отказывать ему в танцевальном образовании. Но все-таки обратите внимание на длину ног и шеи. Фигура должна быть вытянутой, и при этом туловище коротким. Подвижность суставов очень важна, особенно если вы хотите отдать ребенка на рок-н-ролл. Если у вашего ребенка плотная фигура, но при этом он очень пластичным и очень хочет на танцы, не стоит ему отказывать в этом удовольствии, ведь такое строение является идеальным для восточных танцев и разных жанровых направлений.