3. Кому и когда лучше не заниматься танцами

Кому и когда лучше не заниматься танцами

22 мая 2014
Сегодня не уметь танцевать, это просто смешно. Все молодые люди ходят по клубам, двигаются под ритмы музыки и если на танцполе человек выглядит, как корова на льду, то по меньшей мере его поведение вызывает пренебрежительные саркастические ухмылки. а можно услышать даже оскорбительные выкрики или насмешки. Именно поэтому большинство молодых людей уделяют много времени подготовки своего тела и обучения танцами, такие тренировки дают возможность показать себя во всей красе и не опозориться перед друзьями или знакомыми.

Но не всем и не всегда можно танцевать. Многим людям танцы приносят вред и могут даже привести к необратимым последствиям. Специалисты из медицинских центров день и ночь предостерегают людей, которые относятся к зоне риска, что чрезмерные нагрузки, которые могут возникнуть при занятиях танцами, часто становятся причиной даже летального исхода. Женщинам нельзя заниматься танцами, если у них есть какие-то гинекологические отклонения. Пусть даже не слишком тяжелые и серьезные. Проще их сначала вылечить, а после прийти в школу танцев. Существуют споры о том, что во время менструальных дней нельзя заниматься танцами. Это суждение рассматривается со стороны медиков по-разному. Одни не рекомендуют и даже запрещают танцевать в такие дни, а другие наоборот говорят о полезности ритмичных движений. Как бы оно ни было, женщина-танцовщица должна сама для себя определить, опираясь на сочувствие, стоит ли ей танцевать в красные дни.

Категорически запрещается заниматься танцами во время любой болезни, пусть это будет даже обычный ГРИПП или ОРВИ. Инфекционные заболевания не рекомендуется переносить на ногах, ведь таким образом вы не лечитесь, а просто залечиваете болезнь, что может привести к осложнениям или хроническим заболеваниям. Помните, что при инфекционных заболеваний вы является разносчиком бактерий, а при занятиях танцами и плотном контакте со своим партнером, вы становитесь очагом воспаления и по вашей вине может заразиться вся школа танцев. Поэтому пропустив несколько занятий, танцор не потеряет ничего, зато сможет сохранить здоровье людей, занимающихся с ним в одной группе.