3. То, что главным образом мешает научиться танцевать

То, что главным образом мешает научиться танцевать

23 сентября 2015
Твердо решив для себя записаться в школу танцев, многие ученики ищут подходящую школу и записываются на занятия. Но после нескольких тренировок наступает период, когда идти и дальше продолжать курс обучения категорически не хочется. Чтобы не бросить начатое, не увидев результата, нужно знать, что главным образом мешает дейсвтительно увидеть плоды стараний.

По словам преподавателей в школах танцев, самым главным врагом у начинающих танцоров оказывается плохая самооценка, которая показывает только негативные стороны усердия. Если ученик сам себе поставил плохую оценку за урок, и сам для себя решил, что у него ничего не поучается, это будет свидетельствовать, что появилась большая вероятность того, что он вообще не придет на следующее занятие. Помните, вы пришли учиться, и оценку вам дожжен ставить тренер, ведь он опытнее вас и лучше может увидеть со стороны есть ли у вас вообще какие-то способности к танцам и наблюдаются ли какие-то сдвиги. Самокритика это конечно же в некоторых случаях хорошо, то только не в случае с танцами.

Помните, что не надо обращать внимание на окружающих, не надо ожидать или бояться их оценки, ведь танцевать вы пришли только для себя. Вот и двигайтесь в свое удовольствие и пусть любое, даже самое неуклюжее движение приносит вам радость, а о себе во время танцев пусть думают другие.

Будьте готовы к тому, что возможно после первых занятий у вас будет усталость, может появиться боль в мышцах. В это время главное не жалеть себя, а пойти на занятия в следующий раз, даже если вам этого не хочется. Начинать всегда сложно, а если вы не имели раньше опыта в подобной сфере, то не стоит ожидать, что танцы вам дадутся легко. Не стоит пропускать занятия еще и потому, что если вы не пришли на 2-3 урока, то наверняка в это время группа уже успела сделать какие-то успехи, и тренер стал обучать их более сложным движениям. В результате вы пришли и перепрыгнули с элементарных движений на более сложные. Это заставит вас приложить больше стараний и наверстать самостоятельно все то, что ваши одногруппники делали вместе под руководством тренера.