3. Учимся танцевать самостоятельно

Учимся танцевать самостоятельно

31 марта 2015
Самостоятельно постигать какие-либо науки всегда сложнее, чем делать это под руководством и с помощью учителя. Но бывают ситуации, когда невозможно заниматься с преподавателем, поэтому приходится постигать все тонкости самому. Это часто встречается при желании научится танцевать, поэтому многие люди решают это сделать самостоятельно. Сегодня в сети существует множество видео-пособий, которые помогают хотя бы получить основное представление о том, что такое танцы и какие движения должны быть в том или ином выбранном направлении. Стоит сразу сказать, что большинство таких роликов, содержать грубейшие ошибки, поэтому научиться по ним танцевать правильно очень сложно.

По информации с источника ole-lukoye.ru, на котором находится развивающая студия для детей, начиная танцевать самостоятельно дома по видео–урокам или самоучителям, вы должны понимать, что каждое действие оставляет след в сознании, наше тело его запоминает, и потом повторяет. Именно поэтому во избежание грубых ошибок, стоит сразу выполнять все танцевальные действия правильно, а для того, чтобы это сделать, нужно их изначально представить в своем уме. Именно поэтому можно сказать, что при обучении танцам главным оказывается не количество потраченного времени на тренировки, а визуальное мышление. Именно оно нам создаст стереотип и образец того, как надо двигаться, а значит и того, каким будет танец.

Чтобы все действия выполнялись правильно, нужно за эталон брать только самых лучших и профессиональных танцовщиц и танцоров. Только тогда вы избежите ошибок, которые бывают фатальными на пути к постижению искусства танца. Не стоит поддаваться на мнение, что есть люди, которым танцы не даны. Такого быть не может, отсутствие способности к танцам лечится и заключается это в тренировке образной и двигательной памяти. Именно поэтому нужно тренироваться и пытаться танцевать всегда и везде, стараться повторять увиденные движения как на остановках общественного транспорта, так и просматривая телепередачи. Старания не пройдут зря, и вы увидите уже в скором времени, что повторенное движение, каким бы сложным оно не было, получилось у вас практически идеально правильно.