3. Танцы мира

Танцы мира

2 декабря 2014
Выбирать в наше время подходящий танец достаточно сложно, так как есть классические направления, которые до сих пор пользуются популярностью, а также существуют более современные танцевальные течения, набирающие обороты. Почему бы не попробовать свои силы в кубинском танце мамбо, который прекрасно смотрится со стороны, и благодаря ему, можно подтянуть свою фигуру и поднять настроение. Вообще, латиноамериканские танцы отличаются особенной страстью и при их исполнении можно забыть обо всех невзгодах и неприятных ситуациях, которые преследуют нас в современном мире.

Или ваш выбор может остановиться на сальса, который появился сравнительно недавно, но уже успел найти своих приверженцев. Такой танец способен научить чувствовать музыкальный ритм и развивать свою пластику. По сальсу даже проводятся международные соревнования, поэтому наверняка вы найдёте в своём городе школы, где обучают этому латиноамериканскому танцу.

По информации с сайта laimevent.ru, который предлагает недорогое проведение корпоративов, а про организацию корпоративных праздников узнайте тут лучше, в восьмидесятые годы прошлого столетия на танцевальный подиум ворвалась зажигательная ламбада, и до сих пор этот танец исполняется любителями ритмичных и сексуальных телодвижений. Наверное, ни одна современная свадьба не обходится без танцевального конкурса, на котором все гости не исполняли бы ламбаду. Поэтому навыки в этом танце вам обязательно пригодятся, особенно если вы будете исполнять ламбаду с партнёрами.

Огромную пользу для нашего тела приносит испанский танец фламенко, и под звуки кастаньет можно погрузиться в атмосферу южной Испании, а также ощутить полную гармонию с музыкой. Этот танец достаточно чувственный и энергичный, так что он вас захватит в свой плен и не отпустит до окончания танцевального номера. Развитые мышцы ног, спины, пластика рук – этого требует фламенко для красивого исполнения. Но начинать его изучение можно, не обладая данными особенностями, потому что со временем всё придёт, и вы сами почувствуете, когда у вас будут получаться ритмичные движения фламенко. Надо только немного терпения и времени, и тогда ваш танец покорит сердца многих людей