3. Танцевальная студия- правильный выбор

Танцевальная студия- правильный выбор

19 января 2014
К выбору танцевальной школы надо относиться с достаточной серьёзностью, ведь качество обучения, цена и расстояние до учебного заведения, имеют большое значение. Необходимо обратить внимание на личность преподавателя, в особенности на его подготовку и человеческие качества. При выборе школы для ребёнка, важно чтоб преподаватель имел навыки работы именно с детским контингентом. Требовательность и строгость можно только приветствовать, ведь это именно то, что нужно для воспитания качеств личности, стремящегося к достижениям. При выборе же для взрослого, нелишним будет узнать о профессионализме учителя у его бывших и нынешних учеников, так как каждый стремится получить качественные услуги, а не терять зря деньги и время. Их отзывы помогут определиться в подборе оптимальной кандидатуры преподавателя.

Также важно обратить внимание на помещение, в котором будут проходить занятия, на его техническое состояние, ведь зал в котором отсутствуют зеркала и станок, с потолка течёт, а пол скрипит, мало способствует плодотворному учебному процессу. Это означает, во- первых, что здесь несерьёзно относятся к делу и вряд ли научат хорошо танцевать, во- вторых, надо помнить о собственной безопасности. В таком деле травмы возможны, никто не спорит, но получить за свои же деньги травму провалившись в гнилой пол- это не самый лучший вариант вложение капитала, да и лечение обойдётся недёшево.

Расписание занятий тоже имеет значение и на это стоит обратить своё внимание. Для родителей, которые отправляют в студию своего ребёнка это важный нюанс, ведь поздние часы не лучшее время для посещения занятий детьми. Если занятия проходят до 19.00 или 20.00, этот вариант желательно пересмотреть, согласовывая с преподавателем индивидуальное расписание, хотя это бывает нечасто. Для взрослого же такой расклад вполне подходящий. Надо выяснить, с какого уровня в этой студии учат. Если человек занимался раньше, то маловероятно, что он захочет начинать с ноля. Надо узнать у учителя, есть ли какие- то группы по возрасту или по степени подготовки, если нет- о перспективе их создания в обозримом будущем.

Соблюдая эти несложные рекомендации и правила вполне возможно найти для себя или своего ребёнка оптимальный вариант школы танцев. Они помогут ориентироваться в правильном выборе хорошего преподавателя, приемлемых цен, качественного обучения и не только.