3. Развитие ребенка

Развитие ребенка

17 июня 2015
Чтобы не запутаться и ничто не забыть, важно с самого начала составить план занятий с малышом и стараться следовать ему. Важно понимать, развивающие занятия для малышей не должны быть похожи на скучные уроки, они должны проводиться в игровой и добровольной форме. То есть нужно организовать развивающие занятия для малышей так, чтобы они не составляли трудностей для ребенка и казались ему всего лишь занимательной игрой.

Правильнее будет каждую неделю составлять новый план занятий с ребёнком, опираясь на результаты предыдущей недели. Возможно, какие-то занятия покажутся малышу очень легкими и скучными, а какие-то наоборот очень трудными и пока недоступными. Нельзя заставлять малыша делать то, что у него никак не получается, лучше всего отсрочить это на определенное время, а через несколько недель снова ввести занятие в распорядок.

Имеются специальные игры и задачки, развивающие ребёнка, например, игры Никитиных увлекательные и, одновременно, развивающие логическое мышление, память, умение нестандартно мыслить, раскрывающие творческий потенциал малыша. Сейчас создано великое множество развивающих игрушек, настольных игр, мультиков и всего того, что так нравится детям, и их также необходимо включить в развивающие занятия для малышей.

Детям нравится играть, находясь в разных положениях – сидя или стоя. Намечая занятия для детей с 8 месяцев нужно учитывать развитие именно вашего малыша. Если ваш малыш учится стоять, уберите с детского столика бьющиеся предметы и вместо них разложите его любимые игрушки. Пусть ребенок играет с игрушками, имеющими несложные наименования.

С каждым днем малыш все больше понимает, что может влиять на окружающие предметы. Постарайтесь найти игрушки, которые могут оказывать реакцию на его действия – пищать, растягиваться, выскакивать и т. д. Кастрюльки и сковородки доставляют карапузу больше удовольствия чем любые игрушки, приобретенные в магазине. Вы также можете обратится в наш детский центр sunnycentre.ru. У нас существуют специальные занятия для детей с 8 месяцев, и мы убеждены, что вашему ребенку здесь обязательно понравится.