3. Обучение танцу Дискофокс в Пушкино

Обучение танцу Дискофокс в Пушкино

6 марта 2023

Стиль Discofox впервые появился в 70-х на американских вечеринках. Молодежь кружилась под зажигательную музыку в жанре «диско». В ней звучат барабаны с определенным интервалом. Классическим считается 120 ударов в минуту.

Дискофокс — парный танец с динамичной музыкой. Партнеры в нем должны соблюдать четкий ритмический рисунок и перемещаться синхронно. Смена позиций происходит относительно центра.

Чтобы мужчина с женщиной двигались в одном темпе, важно знать и тренировать базовые последовательности: «1, 2, 3и» или «1, 2 и 3». Правильная техника оттачивается в школе танцев.

Для кого подходит

Прошло больше 50 лет, а танец по-прежнему актуален. Дискофоксом занимаются не только профессиональные танцоры, но и разные социальные группы:

●   Молодежь. Движения подходят для любой современной музыки. Тренировки помогают раскрепоститься и двигаться увереннее. Например, на дискотеке в клубе становится легче попадать в ритм и взаимодействовать с партнером.

●   Пенсионеры. Танцем можно заменить скучные физические нагрузки. Вместо того чтобы просто шагать, можно насладиться хореографией с партнером. Такие упражнения прорабатывают все группы мышц. После них фигура становится стройнее.

●   Спортсмены. По этому направлению ежегодно проводятся турниры, в котором пары выступают с хореографическим номером перед жюри. Оценивается взаимодействие пары, красота программы, умение двигаться под музыку.

Освоить технику и потренировать элемент проще всего в школе танцев. Если вы проживаете рядом с Москвой, можно записаться в студию «Айседора», которая находится в г. Пушкино МО.

Как проходят занятия

На первых уроках участники группы знакомятся друг с другом и инструктором. Затем проводится танцевальная разминка и разучиваются простейшие связки и фигуры. В течение тренировки ученики узнают про основной шаг и зачем нужна длительность.

Во время занятий тренер объясняет партнерам, как правильно переставлять ноги. В одном случае это нужно сделать быстро, а в другом плавно. Например, в женской партии при последовательности «1,2, и 3» на счет «раз» выполняется медленный шаг вперед, а на «два» нужно быстро вернуться назад. После «и» правая нога ставится на носок. При счете «три» левая нога делает короткий шаг с упором на носок.