3. Выбор танца для 4-летнего ребёнка

Выбор танца для 4-летнего ребёнка

16 февраля 2014
Большинство родителей стараются, как можно раньше отдать своих детей в танцевальные студии и балетные школы, чтобы они с раннего возраста начали формироваться в правильном направлении. Дети может быть даже не особо хотят заниматься танцами, но постепенно втягиваются в тренировочный процесс и появляется увлечение. В основном дети в таком возрасте проходят курсы общей хореографии, когда им преподаются базовые танцевальные элементы. Детский организм должен постепенно подготавливаться к более сложным композициям. Если ребёнок будет обладать основами хореографии, ему будет проще в будущем овладевать, насыщенными танцевальными элементами, композициями.

Когда ребёнку исполнится семь лет, можно подумать о клубных танцах, так как в подобном направлении предлагаются более сложные технические приёмы, требующие физической подготовки и определённого мастерства. В дальнейшем ребёнок может осваивать азы хип хопа или брейк данса. Со сложными танцевальными связками нужно знакомиться ещё позднее, когда ребёнок будет полностью подготовлен и физически и морально. Возможно, он начнёт хорошо разбираться в своей роли при исполнении парных танцев, и узнает, как нужно страховать партнёршу и выполнять поддержки. Выбирать определённый танцевальный стиль надо лет с семи, когда ребёнок уже будет иметь фундамент, позволяющий ему быстро вникать в предлагаемый материал. Ребёнок должен имеет устойчивую психику и терпение для того, чтобы терпеливо отрабатывать новые танцевальные элементы и комфортно чувствовать себя в коллективе своих ровесников.