3. Как приобщить ребенка к танцу

Как приобщить ребенка к танцу

22 мая 2014
Для того, чтобы ребенок рос гармонично, развитым и имел представление о разных сферах деятельности. Необходимо в его воспитание включать как изучение точных и гуманитарных наук, так и занятия, танцами, музыкой, рисование и т.д. Сегодня мы хотим поговорить о том, как приобщить ребенка к танцам и какой должна быть последовательность этих действий.

Чтобы ребенок занимался танцами с удовольствием, необходимо присмотреться к нему внимательно и понять, какое направление танцев ему будет ближе. Обязательно посоветуйтесь со своим ребенком. Чтобы не отдать его на бальные танцы, если ему ближе брейк-данс. Когда с направлением определились, нужно начать поиски необходимого кружка, спортивного клуба или танцевальной школы. В выбранном вами учебном заведении обязательно должны формироваться не только исходя из возрастного показателя, но и из уровня подготовленности. В время любых занятий танцами у ребенка будет развиваться хореография, чувство ритма, музыкальный слух, гибкость тела. Также у него обязательно сформируется правильная осанка, легкая и летящая походка и чувство прекрасного.

При помощи танцев ребенок учится самовыражаться, выплескивать эмоции, выражать свои желания. Танец развивает фантазию, ребенок учится импровизировать, а его характер закаляется согласно идеалам, которые он может выбрать в танце. Танцоры намного более эмоциональные люди, но в то же самое время они учатся регулировать и владеть своими чувствами, что очень пригождается в дальнейшей взрослой жизни. Занятия танцами помогают увидеть мир совершенно с другой стороны, с той высоты, которая не подвластная не танцующим людям. Поэтому мышление и взгляды на жизнь танцоров более возвышенные и широкие.

Танцующие детки должны сами хотеть ходить в данные кружок если этого не происходит, значит в этом есть либо ваша вина, либо вина тренера. Ребенок всегда любит двигаться, а если это еще и движения под музыку, то невозможно, чтобы ребенок не хотел идти на танцы. При малейшем недовольстве вашего ребенка, сразу начинайте разбираться в чем дело и предпринимайте какие-то меры, чтобы желание танцевать не пропало у вашего чада.