3. На какие критерии стоит опираться, выбирая школу танцев для ребенка

На какие критерии стоит опираться, выбирая школу танцев для ребенка

23 июля 2015
Каждый заботливый родитель хочет, чтобы их ребенок ходил на какие-то дополнительные занятия, развивал свои таланты и попросту не сидел сутками перед компьютером или телевизором. Одними из самых востребованных занятий для детей сегодня считаются танцевальные кружки и музыкальные школы. Но для занятий в музыкальной школе должны быть какие-то природные данные, а вот на танцы может пойти практически любой желающий.

Стоит отметить и то, что привлекательность танцев заключается еще и в большом ассортименте разнообразных направлений. Сегодня кроме народных танцев и балета есть масса интересных, новых и современных видов танцев, на которые можно пойти практически в любом возрасте и с любыми взглядами на искусство.

Чтобы вашему ребенку было интересно заниматься в школе танцев, нужно знать, что современные студии разделяются на две категории: школы для маленьких деток и ребят постарше. Это вызвано тем, что во многих танцах необходимо для достижения положительного результата начинать заниматься танцами с самого раннего возраста. Другие же виды танцев предполагают обучение основным движения за короткое время, поэтому если даже в такую школу ребенок пришел подростком, ничего страшного. При желании и настойчивости девочка научится хорошо танцевать даже если вы с пеленок ее не приобщали к данному искусству.

В школы для самых маленьких танцоров стоит отдавать детей, которые будут заниматься классическим танцами, например балетам или бальным направлением. Если они будут расти вместе с этими танцами, то есть большой шанс, что вскоре они станут самыми настоящими профессиональными танцорами. Если же вашему ребенку исполнилось уже 12 лет, то его стоит отдавать в танцевальную школу для подростков. Обычно в таких заведения изучают современные направления, такие как латиноамерикнские танцы, Hip-Hop, R’n’B и т.д. Также можно отдать ребенка в таком возрасте на клубные танцы, восточные и другие направления, которые легко можно выучить и в скором времени применить. Обычно в основе таких танцев лежит уличная культура, история героев, которая знакома каждому подростку, а движения соответствуют их характеру, поведению и современным тенденциям.