3. Почему дети должны заниматься танцами

Почему дети должны заниматься танцами

16 января 2015
Наверное очень мало детей, которые не любят танцевать. И если ребенок не хочет двигаться под ритмы музыки, то наверное надо задуматься о его психологическом здоровье. Танцевать - это не только приятно проводить время, но и выплескивать накопившиеся эмоции, а значит иметь возможность высидеть уроке или же спокойно уснуть вечером, а не лежать пол ночи перевозбужденным и переживать еще и еще произошедшее за день. При помощи танцев можно занять ребенка и отдать его под благотворное влияние музыки, а платить за этот вид спорта не придется много, конечно же если вы не записали свое чадо на бальные танцы. Они являются самым дорогим видом из всех.

Для того, чтобы убедить родителей в целесообразности записать своих детей на танцы, нужно понимать основные причины этого поступка. Современны дети уже не те, которыми были ребятишки в советское время. Они не бегают на улице и не гоняют в салки. Они все свое свободное время сидят в интернете за компьютером и поэтому у них нет никакой физической нагрузки на организм. Соответственно они вырастают больными неподготовленными к жизни людьми. При помощи танцев можно восполнить недостающую нагрузку, а при данных тренировках практически исключена возможность покалечиться, поэтому детей записывают на танцы с четырехлетнего возраста.

Учителя постоянно жалуются, что сегодня большое количество детей страдает сколиозом или имеет массу других заболеваний спины. Если ребенок профессионально занимается танцами, то об этом можно забыть. С позвоночником все будет нормально, а ребенок сможет ходить с гордо поднятой головой. Ведь именно то, чему учат танцы – правильная и красивая походка. Особенно это важно для девочки в период, кода она хочет начинать носить обувь на высоком ходу.

Для родителей скромных и зажатых детишек стоит знать, что именно танцы для них являются ключом к двери в жизнь. Скованному человеку очень трудно пробить себе дорогу, поэтому родители должны помочь своему чаду избавиться от данных комплексов, научить его общаться со своими сверстниками и сделать это так, чтобы ребенок сам захотел получить себе друзей, а не вы заставляли подойти его и знакомиться с кем-то. Танцы помогают ребенку развиваться гармонично как личности со всех сторон. Танцующий малыш будет гарантированно пластичным и музыкальным, станет красиво ходить и избавиться от зажимов мышц и настроения, а значит он будет постоянно находиться в прекрасном настроении.