3. Обучение танцу Кизомба в Пушкино

Обучение танцу Кизомба в Пушкино

9 октября 2015
Своим появлением танцевальный стиль кизомба обязан африканскому континенту, и дословный перевод этого загадочного названия звучит, как «праздник». В кизомба собраны разнообразные элементы из других известных танцевальных направлений, таких как танго, но всё-таки данный танец является более современным и свободным.

Этот африканский танец буквально переполнен эмоциями, а также важным фактором является чёткое взаимодействие между танцующими партнёрами. Плавные и медленные движения производятся под ритмичную музыку, и каждый партнёр в паре играет свою роль. В большинстве композиций кизомбы предполагается плотный контакт между партнёрами, но при желании можно выполнять танцевальные элементы на дистанции. В некоторых случаях танец выполняется буквально на одном месте, при этом исполняются плавные движения с соблюдением музыкального такта.

В этом танцевальном стиле имеются повороты и поддержки, причём в огромном количестве, поэтому надо отрабатывать именно эти элементы, чтобы танец выглядел целостно. Но всё-таки какой-то особой физической и танцевальной подготовки для исполнения этого танца не требуется, и любой желающий овладеть кизомба, способен быстро добиться результата. Танцуется кизомба под соответствующую лёгкую музыку, и её нужно иметь в наличии, чтобы лучше отрабатывать танцевальные элементы. В современную кизомбу добавилась масса элементов из европейских стилей, поэтому она может отличаться от исконно африканского варианта, но, тем не менее, можно заметить характерные черты первоисточника.

Звоните! Записывайтесь на индивидуальные занятия в Пушкино с опытным преподавателям по кизомбе!