3. Выбор танцевального стиля под возраст

Выбор танцевального стиля под возраст

25 октября 2015
Если вас заинтересовали танцы, и вы желаете ими активно заниматься, вам предстоит сделать свой выбор в пользу одного из танцевальных стилей, или же попытаться попробовать свои силы в нескольких направлениях. Есть определённые виды танцев, которые сложно исполнять пожилым людям, так как они требуют повышенной гибкости и выносливости, поэтому следует грамотно подходить к выбору танцевального стиля.

Но и списывать себя со счетов, если ваш возраст перевалил за пятьдесят, пока ещё рано, так как существует множество танцевальных направлений, оптимально подходящих для вас. И даже если вы никогда раньше не занимались танцами, этот пробел можно быстро заполнить и отправиться в танцевальную студию.

Дети способны быстрее воспринимать информацию и выполнять сложные элементы, требующие гибкости, поэтому им вполне реально заниматься балетом и прочими танцами подобного типа. А для взрослых людей имеются школы, предлагающие танцы с несколько другими приоритетами, и больше направленные на эмоциональную составляющую и пластику.

Какой выбрать танец.

Выбирать танцы нужно не только под свой возраст, но и ориентироваться на свои физические данные и возможности, так как существуют танцевальные стили, где комфортнее себя чувствуют лёгкие и подвижные люди. Например, пышные формы более предпочтительны для восточных танцев или классических танцевальных стилей. Красивые и пластичные движения, которыми насыщены данные направления, создадут необходимый эффект и вы будете получать удовольствие от исполнения танца.

Ещё можно выбрать танец, в котором предполагается обязательное наличие партнёра – к таким танцам относится вальс или танго, где есть возможность проявить свои лучшие качества. Преклонный возраст предполагает танцевальные стили, в которых физическая нагрузка является умеренной, и нет резких движений с резкими перепадами.

Восточные танцы, вальс, танго для всех возрастов.

О пользе восточных танцев говорят многие специалисты, и особенно они полезны для людей, которые мало двигаются и имеют лишний вес. При регулярном занятии восточными танцами можно подтянуть свою фигуру и избавиться от ненужных жировых отложений.

Во время исполнения вальса главное чувствовать ритм и двигаться в такт, при этом нет никаких энергичных движений, способных привести к повреждениям. Можно долго кружиться со своим партнёром, наслаждаясь музыкой и своими танцевальными способностями.

Прекрасное настроение и красивую фигуру можно получить в процессе исполнения танго, в особенности аргентинского. Можно выполнять плавные движения и постоянно импровизировать.