3. Выбираем танцевальное направление для ребенка

Выбираем танцевальное направление для ребенка

25 февраля 2014
В настоящий момент существует огромное количество танцевальных направлений. И перед каждым родителем, который желает привлечь ребенка к танцам, встают вопросы « Какой же танец подойдет моему ребенку? Что именно пригодится в жизни и в то же время вызовет больший интерес?» Детям следует позволить самим сделать этот выбор.

Огромной проблемой современного образования является то, что детям пичкают огромное количество совершенно ненужной информации. Множество предметов, которые изучаются в школе, не приносят какой-то огромной пользы ребенку.

Вспомните Величайшую цивилизацию – Древнюю Грецию. У детей там не было множества бесполезных предметов. Они изучали музыку, танцы, математику, различные языки, философию. Именно благодаря такому небольшому количеству предметов и формировался Гармоничный Человек.

Поэтому не стоит сразу причислять ребенка, к какому-то танцевальному направлению. Лучше всего начать с классической – общей хореографической подготовки. Со временем, постигая основы танца, ваш ребенок сам придет именно к тому, что подходит ему больше всего.