3. Возрождение Чарльстона: величие современного танца начала прошлого века

Возрождение Чарльстона: величие современного танца начала прошлого века

3 июня 2023
Хотите научиться танцевать Чарльстон? Этот невероятно популярный танец, который раньше покорил сердца всех, сегодня также может стать вашим любимым видом активности! Чарльстон - быстрый, экспрессивный и очень стильный танец, который можно танцевать как в одиночку, так и в паре.

История Чарльстона уходит своими корнями в африканские танцевальные традиции. Название танцу было дано в честь американского порта Чарльстон, где афроамериканские докеры выбивали ритм-синкоп ногами во время своих стоянок. Песня "Чарльстон" из мюзикла Д.Джонса прославила этот танец на всю страну, и вскоре он завоевал сердца всех жителей.

Техника исполнения Чарльстона основана на четкой ритмичности и синкопированности. Танец выполняется под музыку свинга или джаза в музыкальном размере 4/4. Основные движения начинаются с разведения пяток и переноса веса тела на левую ногу с одновременным сгибанием и поднятием правой ноги. Подобное движение повторяется с другой ногой. Важно помнить, что характерные черты Чарльстона - сомкнутые колени, резкие повороты стоп, активные движения рук. Этот стильный танец допускает импровизацию, особенно если он исполняется в паре. Партнеры могут варьировать основные шаги и сочетания движений, придавая своему выступлению особую индивидуальность.

Танцевальный костюм для Чарльстона - это целое искусство. В золотую эпоху Чарльстона, женщины отличались особой экстравагантностью и стилем. Платья выше колена, каблучковые туфли, а также аксессуары, такие как длинные мундштуки, перья, боа из перьев и множество других деталей, создавали эффектный образ танцовщиц золотых 20-х годов. Приступайте к поиску стильных нарядов и аксессуаров, чтобы полностью погрузиться в атмосферу Чарльстона.

Сегодня Чарльстон не забыт и продолжает восхищать людей по всему миру. Если вы заинтересованы в изучении этого замечательного танца, вы можете присоединиться к одному из фан-клубов или посетить соревнования и конкурсы, где лучшие профессионалы покажут вам невероятные выступления. Не упустите возможность быстро научиться танцевать Чарльстон и насладиться всеми его прелестями! Звоните нам по телефону и записывайтесь в школу танцев Айседора в городе Пушкино. Наша команда опытных инструкторов будет рада помочь вам освоить этот потрясающий танец.