3. Воспитываем гения при помощи танцев

Воспитываем гения при помощи танцев

27 июня 2014
Каждый заботливый родитель хочет чтобы его ребенок лучше развивался, имел силы для познания чего-то нового, а также мечтают с самого детства определить будущие наклонности и возможности ребенка. Детский организм на столько уникальный, что малыша можно научить практически всему, правда это возможно если уровень его здоровья и физического развития будет это позволять. Именно поэтому, многие родители с самого раннего детства отдают своих детей на танцы. После проведенного американскими учеными исследования стало известно, что детки, которые занимаются танцами, намного быстрее развиваются, учатся адаптироваться в социуме и значительно по уровню развития отличаются от своих нетанцующих сверстников.

Детей отдавать на танцы рекомендуется с раннего возраста, когда большие физические нагрузки им еще не разрешены, а вот щадящие танцевальные упражнения принесут огромную пользу. Лучше всего отдавать ребенка на танцы в возрасте пяти лет. В это время уже суставы и мышцы окрепли до необходимого уровня, а ребенок эмоционально готов осознано заниматься танцами и получать от этого удовольствие.

Родители могут отдать детей в специализированные спортивные школы танцев или небольшие кружки. Можно привить ребенку любовь к одному какому-то направлению, а можно записать в общеобразовательную школу танцев где поэтапно будут изучаться разные танцевальные направления. Чаще всего в хороших детских танцевальных школах есть ограничения по возрасту, которое колеблется в рамках от 5 до 15 лет. Также родители должны сразу определяться, что они хотят обучить в конечном итоге – профессионального танцора или ребенка, который просто ознакомлен с искусством танца, но на роль чемпиона не претендует. Если танцы нужны ребенку только для проведения досуга, то слишком серьезно и требовательно к ним подходить нету смысла.

Чтобы ребенок с любовью относился к танцам, нужно и у самого начинающего танцора узнать какое из направлений ему ближе. Для этого надо показать ему видеозаписи нескольких танцевальных направлений, дать послушать музыку и показать основные движения. Также надо ориентироваться на характер самого ребенка, ведь танцы, это выражение индивидуальности через ритмичные движения, и бывает что бальные танцы не подходят определенному ребенку, а другому брейк-данс будет совершенно неинтересным. Поэтому, прислушавшись к желаниям вашего чада, сопоставив их с вашими возможностями, можно найти именно ту школу танцев, которая поможет воспитать вашего ребенка гением.