3. В какую школу танцев записаться

В какую школу танцев записаться

16 апреля 2015
Ну вот, наконец-то вы решили, что хотите научиться танцевать и нее просто хотите это сделать, но и готовы начинать обучение. Конечно, в этом случае пред вами возникнет вопрос о том, в какую школу танцев записаться и как найти хорошее учебное заведение, чтобы оно вам нравилось, программа была по силам и при этом был виден в скором времени результат. И вот чтобы школа танцев действительно вам подходила, нужно сначала сформулировать цели, которых вы хотите добиться и какими навыками желаете обладать в конечном итоге.

Мы не говорим о маленьких детях, которые начиная заниматься в младшем возрасте, готовы стать профессиональными танцорами. Конечно, в этом случае необходима школа, где готовят настоящие балльники танец сальса, и требуют со своих учеников по всем правилам будущих соревнований. Если же вы решили записаться в школу танцев во взрослом возрасте, то решите для себя будет ли это серьезным хобби или вы просто хотите эффектно смотреться в ночном клубе и не комплексовать из-за своей неповоротливости на вечеринках. Для обучения начальным движениям и вселения веры в свои силы, вполне подойдет любительский танцевальный клуб. Там вас научат свободно держаться во время танцевальных мероприятий и импровизировать, если вы окажетесь в клубе или на дискотеке. Ну а для серьезно настроенных на покорения танцевальных сложностей людей, рекомендуется все-таки пойти учиться в профессиональную школу танцев. Там обучение будет конечно же проходить гораздо фундаментальнее и серьезнее, но и эффект на выходе будет принципиально отличаться.

Надо отметить и то, что по своей ценовой политике школы танцев значительно отличаются, поэтому вы должны заранее знать свой бюджет, который вы можете потратить на занятия. Учтите, что вам придется покупать еще специальную обувь и одежду. Отличия в цене могут заключаться не только в стоимости абонентской платы. Разница часто бывает в количестве занятий в неделю или месяц, в звездности тренера и возможности участия в каких-то фестивалях или соревнованиях.

Уточните сразу возможно ли подписание договора на определенное время и не будет ли внезапного повышения стоимости обучения по желанию руководителя школы танцев. Помните, что записываясь в ту или иную школу танцев вы становитесь на путь пусть даже любителя, но танцора. Методика обучения в разных школах довольно заметно отличается. Поэтому, выбрав одну школ, стоит все-таки пройти в ней курс, а не переходить из одного учреждения в другое. У каждого преподавателя и тренера свой подход, каждый учит в меру своих взглядов и возможностей. Поэтому, начав занимать в одной школе танцев, не рекомендуется посередине курса переводиться в другую школу, ведь проще научиться сразу, чем потом переучиваться.