3. В каком возрасте начинать танцевать

В каком возрасте начинать танцевать

25 октября 2015
Конечно, танцевать можно в любом возрасте, особенно если возраст уже достаточно зрелый, но вот с вопрос с детьми несколько сложнее. Существует множество противоречивых мнений относительно того, в каком возрасте начинать заниматься танцами ребёнку. Родители порой не могут точно определиться и отправить, наконец, ребёнка в танцевальную студию для получения первоначальных навыков. Выбирать всё равно придётся родителям, так как ребёнок пока находится в таком возрасте, когда ему сложно понять, чего он хочет – петь или танцевать, или вообще заниматься спортом.

Танцевальные занятия для детей более интересный вариант, если сравнивать со спортивными секциями, потому что в процессе занятий формируется красивая фигура и правильная осанка. Ребёнок укрепляет свою костно-мышечную систему, моторику, координацию движений, и у него проявляются первые признаки артистичности и творческие порывы. С музыкальным слухом у танцующих детей также полный порядок, так что можно совмещать занятия танцами с занятиями в музыкальной школе.

В будущем есть шанс развить свои способности и начать выступать на сцене, участвуя в театральных постановках и прочих действах. К тому же танцевальная среда позволяет ребёнку расширить свой круг знакомств, которые ему в будущем пригодятся. Наиболее оптимальный возраст для танцевальной детской группы - шесть-семь лет, так как ребёнок в этом возрасте сможет действительно увлечься процессом и быстро усвоит полученный материал. Не следует сразу отдавать ребёнка в раннем возрасте на такие танцы, которые отличаются повышенной интенсивностью.