3. Танцы способны стать лекарством

Танцы способны стать лекарством

16 сентября 2014
О пользе танца много написано научных статей, и большинство людей уже на собственном опыте смогли убедиться, что танец действительно может сделать человеческий организм сильнее и здоровее. Танцор всегда может похвастаться прекрасной координацией движений, пластикой и ловкостью, которую сложно развить, практически ничем не занимаясь и сидя в офисе за персональным компьютером. Даже память у танцоров может улучшаться и развиваться логическое мышление, так как танец этому способствует.

Во время исполнения танца и регулярных занятий танцами происходит равномерная нагрузка на человеческий организм, которая не приводит к негативным последствиям и не наносит травмы. Во время танца могут быть задействованы практически все группы мышц, то есть мышечный корсет сможет гармонично развиваться, при этом не перегружаясь.

Вы можете быть изначально физически неразвитым человеком или находится в очень зрелом возрасте, и всё равно вам станут доступны даже сложные танцевальные элементы, если вы будете заниматься регулярно. Для танцев не существует возраста и не нужна специальная физическая подготовка, потому что вы всего сможете добиться, просто танцуя и наслаждаясь своим танцем.

Начало будет трудным, но со временем ваш организм начнёт привыкать к танцевальному ритму и все элементы будут отработаны до автоматизма. Когда вы освоите первую часть танцевальных уроков, и ваши мышцы привыкнут к движениям, можно переходить к более сложным элементам, требующим большей гибкости и растяжки. Опытные преподаватели всегда стараются давать танцевальные нагрузки постепенно, чтобы они чередовались с полным расслаблением и ученики могли спокойно восстановить свои силы. В итоге гибкость и пластичность приходят к человеку постепенно, и он становиться настоящим танцором, который уже может исполнять танец на публике. Даже на какой-нибудь вечеринке можно неплохо выделиться из общей массы танцующих, если исполнить несколько сложных элементов. Вы только вызовете восторг и бурю оваций за исполнение своего танцевального номера.