3. Танцевать могут все

Танцевать могут все

13 февраля 2014
Очень часто комплексы, которые есть у ребенка, привиты его родителями, обществом, стереотипами, царствующими в его окружении. Но со всеми ними можно бороться, причем делать это достаточно эффективно при помощи танцев. Как дети, та и взрослые имеют несколько самых распространенных страхов. Мешающих им погрузиться в мир музыки и двигаться под любимые музыкальные ритмы. Рассмотрим наиболее распространенные из них и поймем, как же избавиться от эмоциональных преград, которые мешают жить и развиваться.

Говорят, что нельзя стать танцором, если у вас нет чувства слуха. Действительно музыкальный слух очень важен, но для музыкантов или певцов, для танцоров это качество совершенно не является обязательным и без него можно прекрасно танцевать и дальше. Даже если у вас нет чувства ритма, то это не беда. Действительно, научиться чествовать ритм музыки можно во время занятий танцами, поэтому данные навыки можно получить со временем, и совершенно не обязательно идти на занятия уже подготовленным.

Следующим комплексом, который мешает людям получать наслаждение от танцев, является неправильное осознание своего возраста. Многие женщины говорят, что они когда-то мечтали быть танцовщицами или хотя бы, на любительском уровне заниматься этим видом искусства. Но прошли года и они так ничего не сделали для приближения к своей мечте. А теперь они слишком старые, поэтому уже поздно даже говорить о танцах. Действительно, возраст в танцах очень важен, но это только в том случае, если вы хотите своего ребенка отдать на профессиональные занятия и сделать из него профессионального танцора.

Не стоит комплектовать, что ваши танцевальные навыки окажутся самыми слабыми и вы будете в группе «слабым звеном». За счет того, что группа комплектуется практически людьми одного возраста, то и подготовка у них приблизительно одинаковая. Если конечно же они не занимались раннее танцами. А если даже такое было, то они не окажутся с вами в группе новичков, поэтому все ученики, попавшие в одну группу, будут иметь одинаковый уровень подготовки, результаты будут зависеть только от старания.