3. Танцевальные тренировки

Танцевальные тренировки для взрослых

15 февраля 2015
Получить необходимый объём знаний в области танцев можно только от профессиональных преподавателей, которые имеют соответствующие лицензии. При обращении в танцевальную школу необходимо уточнить у инструктора, проходил ли он обучение для преподавания, а также нужно получить информацию относительно его репутации.

На многих сайтах, посвящённым танцам, пишутся отзывы от людей, которые занимались у определённого педагога и они могут высказать своё мнение о манере преподавания и достигнутых результатах. Так что от педагога по танцам будет многое зависеть и не следует принимать поспешных решений и обращаться к явным дилетантам, не соблюдающим методики преподавания.

Большинство занятий танцев начинаются с разминочных движений, чтобы суставы и мышцы постепенно разогревались и приводились, в необходимый для выполнения танцевальных па, тонус. Если пренебрегать разминкой, можно получить серьёзные травмы, поэтому преподаватели, уделяющие растяжкам и разминочным движениям мало времени, не смогут правильно настроить своих учеников для танцев. Существуют такие направления танцев, во время которых необходимо выполнять сложные акробатические элементы, требующие особой подготовки и гибкости, поэтому важную роль будет играть тренировочный процесс.

Обучение танцам должно состоять из начального этапа подготовки и постепенного наращивания интенсивности. Надо постоянно обращать внимание на уровень подготовки учеников, чтобы уделять больше времени тем, кто по каким-то причинам не может добиться необходимого результата. Можно создать отдельные группы, в которых ученики будут распределены по уровню подготовки. Так будет проще подтягивать отстающих по танцевальной подготовке и выделять явных лидеров, которых уже можно уверенно выпускать на сцену с танцевальной программой.

Относительно репутации и рейтинга мастера, занимающегося обучением танцам, в наше время всегда можно узнать из интернета, потому что на определённых сайтах имеется подобная информация. На основании собственного анализа ситуации в танцевальной сфере, вы сможете найти профессионального инструктора, который подготовит вас в том стиле танца, который вас интересует.