3. Танец – возможность выплеснуть эмоции в найти себя

Танец – возможность выплеснуть эмоции в найти себя

25 июля 2014
Современный ритм жизни показывает, что с каждым годом учащаются случаи депрессии и стрессов, которые переносит человек. Из-за этого растет количество несчастных людей и несчастных семей, повышается число суицидов и других непоправимых действий. Специалисты определяют эту тенденцию нехваткой физической активности современного человека и невозможностью вовремя найти себя в этой жизни, такое положение вещей часто приводит к затяжным депрессиям и человек, устав от поисков и незнания своей роли в жизни, смиряется с сложившейся ситуацией и так и приводит остаток жизни просто плывя по течению. В таких случаях, по мнению специалистов, одним из самых действенных курсов лечения являются занятия танцами. Ритмичные движения под звуки музыки позволяют сбросить с себя всю внешнюю оболочку, навязанную обществом, и понять что же ты на самом деле представляешь и чего хочешь от жизни.

При занятиях танцами люди становятся более раскрепощенными, а значит им легче наладить новые знакомства и начинать что-то принципиально иное. Часто поход в школу танцев в корне меняет жизнь танцора, открывая для него новые возможности и горизонты. Танец помогает выплеснуть ту негативную энергию, которая за долгое время накопилась внутри, и которую человек не решается излить на своих окружающих. После занятий танцами люди чувствуют себя намного легче, хотя интенсивные движения и нагрузка конечно же сказываются. Но физическая усталость суставов и мышц несравнима с той усталостью, которая скапливается в душе человека из-за недосказанности непонимания.

Во время занятий танцами, мысли и чувства покидают человека, в голове становится светлее и просторнее, а когда урок заканчивается. мысли возвращаются назад, но уже в более упорядоченном состоянии. Что раньше для человека казалось катастрофическим, после танцев уже не имеет никакого значения. Вроде до занятия ощущалась какая-то ненависть или злость на того или иного человека, но сбросив негативную энергию через движение, уже злостных эмоций не существует и можно смело отправляться на мирные переговоры.