3. Занятия Ча-Ча-Ча в Пушкино в школе «Айседора»

Занятия Ча-Ча-Ча в Пушкино в школе «Айседора»

7 декабря 2012
Ча-ча-ча зажигательный танец под звуки латиноамериканской музыки. Зародился этот стиль на Кубе, явившись результатом смешения румбы и мамбо. Его до сих пор можно увидеть и даже станцевать на улицах и открытых площадках родины.

Этот танцуют со страстью и большой самоотдачей, полностью отдаваясь ритму. Очень быстро эти ритмы завоевали популярность в Английской Америки, а потом и всего мира.

Танец Ча-ча-ча обязательно исполняется на соревнованиях в составе латиноамериканской программы. Этот бальный танец включен во все состязания, начиная с Н класса. Конечно, в процессе эволюции некоторые элементы ушли, а другие видоизменились. Оценка исполнения ведется с учетом всех па, однако этот танец узнаваем везде, где бы не исполнялся.

Этот латиноамериканский танец характеризуется легким темпом и раздельной четвертой долей такта, музыкальный размер 4 на 4, 30 тактов в минуту. На каждый из 120 ударов приходится законченный шаг с выпрямлением колена. В этом ритмичном танце партнерша буквально летает с руки на руку и вокруг партнера. Во время танца пара то расходится в разные стороны, то вновь сливается вместе. Этот чувственный танец буквально наэлектролизован страстью. Страдания и желание переплелись в ритмах музыки ча-ча-ча, никого не оставляя равнодушными.

Для записи на занятия танцами Ча Ча Ча в Пушкино - звоните, запишем в профессиональную школу «Айседора» на групповые или индивидуальные занятия с преподавателем!

Все движения в танце четкие и резкие, даже кажется немного грубые. Тема флирта лейтмотивом походит на протяжении всей композиции. С 1984 года бушуют страсти ча-ча-ча, и до сих пор этот ритмичный танец является верхом выражения чувств и страсти. В исполнении этого танца партнеры должны чувствовать друг друга и удачно дополнять.