3. Танец и возраст

Танец и возраст

12 октября 2014
Можно часто встретить объявления с предложением обучения танцам, причём детей в такие танцевальные группы приглашают уже с пяти лет. Но всё-таки это слишком ранний срок, особенно если речь идёт о танцах живота, потому что сильная тряска может негативно сказаться на формировании девочки. Врачи рекомендуют приступать к подобным занятиям хотя бы лет с десяти, и тогда можно рассчитывать на действительную пользу от танцев. С резкими изгибами и ударами также следует повременить, и начать отрабатывать такие элементы только после полового созревания, чтобы не нанести вред формирующейся мочеполовой системе.

Некоторые школы танцев охотно принимают для обучения беременных женщин, так как доказано, что танцевальные движения положительно сказываются на эмоциональном и физическом состоянии будущей матери. Так что можно уделить какое-то время для укрепления своего здоровья, которого потребуется много в будущем. Но беременным женщинам желательно выполнять простые элементы и без резких движений, чтобы чувствовать себя комфортно и не создавать дополнительных проблем.

И всё-таки от танцев больше пользы, чем негатива, поэтому даже медики рекомендуют свои пациентам заниматься танцами, чтобы создать условия для полного излечения. Заниматься танцами можно взрослым людям и подросткам, и при этом важно выбрать такой стиль, который принесёт вам не только удовольствие, но и максимальную пользу для здоровья. При занятиях танцами происходит активное развитие различных групп мышц, а также укрепляется скелет. Человек сможет испытывать больше положительных эмоций и быстро выходить из депрессивного состояния только благодаря тому, что будет серьёзно увлекаться танцами. Ведь в процессе выполнения танцевальных элементов забываются все неприятные моменты из жизни, а остаётся только удовольствие и удовлетворение от удачно выполненного движения. Чем больше вы будете посвящать себя занятиям танцами, тем больше у вас появится друзей и приятных воспоминаний. Не стоит себе отказывать в таком удовольствии, как занятие танцами.