3. Танец – естественная потребность организма

Танец – естественная потребность организма

8 августа 2014
Танец еще с древних времен был способом самовыражения, погружения в астрал и связи с богами. Сегодня конечно же шаманы не танцуют ритуальные танцы у костра, но танец, как род занятий не исчез. Можно твердо утверждать, что существует множество разных направлений танцев, среди которых каждый человек может выбрать свое, согласно своим возможностям, темпераменту и взглядам на прекрасное. Большинство танцоров начали заниматься своим жизненным призванием еще в детстве, но если узнать в танцевальных школах, то существует огромное количество групп, где занимаются люди не только во взрослом, но уже и в преклонном возрасте.

После проведенного опроса среди людей, которые решили заниматься танцами во взрослом возрасте, становятся ясны мотивы почему они пошил и записались на занятия этим искусством. В танцах заключается вся жизнь человека. Через ритмичные движения под звуки музыки можно выразить все свои чувства и эмоции, сказать все то, что не получается объяснить словами и естественно снять стресс.

При нашем ритме жизни, катастрофически не хватает активности. Люди перестали двигаться и делать физические нагрузки. Именно в этом кроется проблема возникновения разного рода заболеваний, как организма в целом так и психики человека. По средствам танцев, и движения под звуки любимых мелодий, человек в состоянии восстановить здоровье и вернуть себе психологическую уравновешенность, не зря ведь существует такое понятие, как танцетерапия.

Не стоит забывать, что опять тот же самый бешенный ритм жизни и нехватка времени на реальное общение делают нас одинокими. У нас уже не столько друзей. Сколько было раньше во времена отсутствия интернета, наши дети сегодня реже играют во дворе, а все чаще увлечены перепиской в социальных сетях. Чтобы хоть как-то восполнить нехватку живого общения, стоит подумать о возможности заниматься танцами, в танцевальных школах и клубах будет возможность в непосредственной близости пообщаться с людьми, у которых похожие интересы. Во время танцев идет мощный выброс адреналина, а значит человек восполняет нехватку острых ощущений и может хотя бы на время тренировки забыть свои проблемы, которые тяжелым грузом давят на психику.