3. Стили танца для определённой возрастной категории

Стили танца для определённой возрастной категории

24 февраля 2014
Интерес к танцам в последние годы значительно усилился, потому что в процессе занятия танцами человек может получить массу удовольствия и забыть о текущих проблемах. Вы всегда будете в тонусе и сможете поддерживать свою спортивную форму, если займётесь танцами.

Но есть такие граждане, которые хотели бы разучить танцевальные приёмы, но всё ещё находятся в раздумьях, каким направлением следует заниматься. Больше всего на этот счёт переживают люди среднего и пожилого возраста. Не поздно ли начинать лет в пятьдесят, и не скажется ли этого негативно на моём здоровье? Думают и переживают граждане, выбирая среди многочисленных стилей и направлений.

Если правильно сориентироваться и почитать мнения специалистов, вам будет не сложно найти оптимальный танцевальный стиль, в какую бы вы возрастную категорию не представляли. Молодёжные направления современных танцев пожилым гражданам лучше не рассматривать или делать это с максимальной осторожностью и оглядкой на особенности своего организма. Можно расширить свои поиски и обратить внимание на те танцевальные стили, которые помогут развить гибкость, пластику, и при этом не получить травм.

Для детей ситуация несколько проще, так как детский организм более пластичен и быстро поддаётся изучению различных танцевальных элементов. Детям уверенно можно идти в балетную школу и получать базовые знания по классическим танцам. Таким образом, будет заложена основа для дальнейшего изучения сложных танцевальных элементов. Гибкость и чувство такта, приобретённые в балетной школе, позволят быстро осваивать современные танцевальные направления. Также при занятиях балетом вырабатывается выносливость и терпение.

Когда выбирается танцевальный стиль, главными ориентирами являются ваши физические возможности. Ведь люди имеют разные физические данные и спортивную подготовку, а также психологический тип – и эти факторы будут влиять на окончательный выбор. Чаще всего люди в возрасте выбирают бальные танцы, такие как вальс или танго, где основной упор делается на плавные движения.