3. Степ, как особый вид танца

Степ, как особый вид танца

16 сентября 2015
Прародиной степа считается Америка. Он появился вследствие смешения танцевальных традиции нескольких народностей проживавших в то время на американском континенте, вобрав в себя элементы танца европейцев и африканцев. Русскому зрителю степ был продемонстрирован в 1907 году в северной столице. Фееричное выступление африканских танцоров произвело неизгладимое впечатление на петербуржцев, а затем танцоры были приглашены в Зимний дворец на императорский прием.

С середины XX-го столетия степ стал обязательным предметом для изучения в танцевальных училищах разного жанра, сохранив свои позиции по сегодняшний день. Ежегодно миллионы детишек по всей стране поступают в танцевальные заведения, с целью постижения мастерства танцора. Овладеть искусством танца-это не просто освоить движения. Танец-это особый способ самовыражения автора, способ передачи своих чувств и мыслей зрителю, посредством танцевальных движений.

Познание искусства танца происходит постепенно. На первых этапах идет изучение возможностей движения своего тела, развитие пластики, энергетики движений. Затем построение линий тела, и работы рук и ног, приучение слышать и «попадать» в ритм. Высшим умение танцора является способность изобразить в танце собственное «я», открыть часть своей жизни.