3. Школа восточных танцев

Школа восточных танцев

25 октября 2015
В восточных танцах вы можете проявить свои лучшие качество и раскрыть свой творческий потенциал. В этом танцевальном стиле можно получить реальное удовольствие и испытать радость. Но постигать вершины восточных танцев лучше всего под наблюдением хорошего педагога, который должен стать вашим хореографом. Настоящий профессионал сможет быстро раскрыть ваш талант и грамотно расставить акценты. Причём не все современные танцевальные школы способны предложить хороших наставников по восточным танцам, и будущий ученик порой сталкивается с серьёзными проблемами при поиске студии танца.

Обучение восточным танцам.

В процессе исполнения восточного танца, производится целый комплекс соблазнительных движений, который привлекают внимание окружающих. Для овладения техникой восточного танца нужно развивать свою координацию, так как при недостаточно скоординированных движениях будет получаться не совсем то, что хотелось. Надо постоянно тренироваться и добиваться того, чтобы ноги, руки и всё тело работали слаженно и гармонично. Восточный танец, который вы будете исполнять, должен получиться неповторимым и эффектным.

Есть целый спектр упражнений, который позволяют танцору добиваться пластичности и выполнять танцевальные элементы на высочайшем уровне. Если в танцевальной студии вас заставляют исполнять одно движение из урока в урок, возможно, что инструктор недостаточно профессионален. В такой ситуации пластика вашего тела останется на таком уровне, который не позволит качественно выполнять танцевальные элементы танца живота.

Подбор музыки для восточных танцев.

Надо научиться точно воспринимать восточную музыку, так как она имеет свою специфику. Именно правильное восприятие арабских треков позволяет гармонично исполнять восточные танцы. Ваш танец должен перекликаться с играющей мелодией и каждый технический элемент должен подходить под музыку. Восточные танцы не танцуются в произвольной манере, как можно допустить во многих современных танцах, исполняемых на дискотеках. Поэтому профессиональные инструкторы по данному танцевальному стилю должны тщательно прорабатывать со своими учениками восприятие восточной музыки, которая будет сопровождать их выступление. Также наставник обязан своевременно указывать своему ученику на возникающие в процессе исполнения танцевальных элементов. Без этого не может быть дальнейшего профессионального роста. Кроме того, необходимо осуществлять индивидуальный подход к каждой ученице, потому что каждый человек имеет свои особенности, в том числе в физических возможностях.