3. Самба в Пушкино для детей и взрослых

Самба в Пушкино для детей и взрослых

21 июля 2013
Самба порой называется "южноамериканский вальс", ритмы которого могут легко видоизменяться, преобразовывая его в новый танец, например, в ламбаду или макарену. Самба является необычным миксом, появившимся в результате слияния танцев африканских народов, завезенных в Южную Америку рабами, с испанскими, португальскими танцами. Танцевальная культура европейских народов появилась здесь с завоеванием континента испанцами и португальцами.

Зажигательные пляски с Африки в Америке потеряли свою религиозность, превратились в развлекательный вид. В начале минувшего столетия появилась ранняя "каноническая" версия самбы. По-современному танец начал "звучать" только в 40-х годах. Его ритмы проникли в европейскую музыку.

Самба это бальный латиноамериканский танец, включенный в программу танцевальных конкурсов, поэтому имеется ряд правил, как его исполнять. Истинный характер танца представлен весельем, аккуратным флиртом, легким заигрыванием партнеров, неприличными движениями таза, имеющими разные интерпретации. Такие движения являются важным составным элементом исполнения, без них самба утрачивает свою привлекательность и экспрессию. Танцу присущи покачивания бедрами, характерные движения вниз - "баунсе", быстрый темп, который может меняться и переходить в тягуче-прерывистый.

Для записи на занятия танцами самба в Пушкино - звоните, запишем в профессиональную школу «Айседора» на групповые или индивидуальные занятия с преподавателем!

Согласно опросам социологов, почти все женщины и девушки Бразилии умеют исполнять самбу. Она является основным танцем зажигательного бразильского карнавала, известного на всю планету праздника жизни. Танец исполняется в красивых разноцветных костюмах, отделанных перьями.