3. Преимущества фитес-занятий под руководством инструктора

Преимущества фитес-занятий под руководством инструктора

22 марта 2015

Сила, выносливость и красивая фигура являются результатом кропотливой работы с персональным тренером. Для разработки индивидуальной программы тренировок, определения потенциала и общего состояния организма каждого человека, необходимо иметь специальные знания и соответствующий опыт. При выборе инструктора по фитнесу важно понимать, что именно ему необходимо будет доверить собственное здоровье. Именно поэтому профессионализм, компетентность и наличие опыта в этом ответственном деле являются первостепенными.

Важность и польза от индивидуальных тренировок

Профессиональная команда клуба «Олимпия» в городе Иваново ежедневно помогает сделать тренировки максимально эффективными, по-настоящему комфортными и приятными. Сертифицированные специалисты с профессиональным образованием имеют приличный опыт работы. Регулярные занятия с тренером позволят проработать абсолютно все проблемные зоны и достигнуть желаемого результата. При этом каждому посетителю будет передан настрой на успех, а от приятного общения улучшится настроение.

Необходимая программа тренировок будет зависеть от следующих факторов:

• определение целей от занятий физическими упражнениями;
  • образ и особенности ритма жизни;
  • уровень физической подготовки;
  • особенности питания.

Профессиональный фитнес тренер подберет для каждого клиента клуба специальный комплекс упражнений, а также будет регулировать уровень сложности в зависимости от физиологического состояния человека. При необходимости будет разработана персональная диета, а также индивидуальный режим питания на период занятий. В случае регулярных систематических индивидуальных занятий ожидаемый результат станет виден уже всего через 2-3 месяца.

Преимущества занятий с личным тренером

Во время тренировок крайне важна моральная поддержка, поскольку справиться с нагрузками бывает не всегда легко. Личный инструктор постоянно следит за прогрессом. Чтобы посетитель фитнес клуба не останавливался на достигнутом, профессиональный тренер своевременно уменьшит либо увеличит нагрузку.

Занятия с тренером будут эффективнее по следующим причинам:

• возможность оценивания возможностей организма человека с профессиональной точки зрения;
  • составление программы занятий в индивидуальном порядке;
  • сведение к минимуму вероятности получения травм;
  • постоянный контроль над правильностью выполнения всех упражнений;
  • помощь в отработке правильной техники.
Занятия с профессиональным тренером являются гарантией безопасности в процессе выполнения сложных упражнений. Слаженная работа со специалистом поспособствует созданию дополнительной мотивации к систематическим тренировкам. Занятия по индивидуальной программе позволят добиться результатов намного быстрее. Каждый посетитель фитнес-клуба «Олимпия» в городе Иваново может рассчитывать на получение регулярных консультаций по правильному питанию и наиболее действенным способам восстановления сил после физических упражнений.