3. Польза балета для детей

Польза балета для детей

20 марта 2015
Родителям приходиться задуматься над тем, в какую секцию или школу отдать своих детей, чтобы это было действительно полезно для здоровья и для общего развития. Некоторые родители уверены, что только балет способен заложить основы пластики и творческий потенциал в их детей. Начинается поиск лучших педагогов, способных укрепить физическую выносливость и развить эстетическое восприятие окружающего мира. Регулярные посещения школы балета способны положительно сказаться на развитии малыша, и тренироваться можно начинать уже с четырёх лет. Именно в этом возрасте у ребёнка появляется осмысленность и ответственность, так что упражнения будут выполняться в полном объёме и качественно. Делается растяжка, укрепляется мышечный корсет, изучаются сложные балетные движения, а также развивается чувство ритма. Всё-таки важно, чтобы ребёнок чувствовал музыкальное произведение и выполнял балетные па чётко под музыку, соблюдая ритмический рисунок. На уроках будут предложены основные позиции, различные танцевальные шаги и прочие важные составляющие балета.