3. Почему дети так любят мультфильмы

Почему дети так любят мультфильмы

9 февраля 2015
Каждый родитель знает, что дети просто обожают мультфильмы. Но не все из них понимают, откуда берется такая любовь к оживленным картинкам. На самом деле причин того, что ребенок хочет посмотреть Мультики существует несколько. В мультиках нет ничего плохого, главное - родители должны отбирать информацию, которая действительно бы приносила пользу и учила добру. Дело все в том, что герои мультфильмов разговаривают с детьми на понятном им языке, что может сделать не каждый взрослый. Именно поэтому информация, которую доносят ребенку мультипликационные герои, усваивается детским разумом намного быстрее и проще, чем если бы она преподносилась в образовательной форме.

При помощи мультфильмов можно заинтересовать ребенка учить буквы и цифры, можно научить его иностранным словам и развить логику. Главное при этом тщательно подбирать информацию, ведь, к сожалению, сегодня эфир переполнен не совсем хорошими мультипликационными роликами и фильмами. Все мы видели, что мультики обычно насыщены яркими картинками, а дети любят все яркое и красочное. За счет этого, они с удовольствием смотрят историю, которую им рассказывают яркие ожившие картинки.

По словам психологов, при просмотре мультиков они не просто видят действия героев, а погружаются в события, как бы принимая участие в них. Именно эта особенность позволяет деткам совершать постоянно увлекательные путешествия, переживая вместе с любимыми героями, помогая им справиться с ситуацией и преодолеть трудности, победив злых персонажей. Даже после просмотра мультиков у ребенка остается масса впечатлений и информации для размышления, в его душе появляется почва для фантазии. Именно поэтому нельзя взрослым безответственно подходить к выбору материала, который будет смотреть их ребенок. В противном случае в подсознание попадет информация, которая крайне нежелательна для растущего организма и может пагубно отразиться на формировании личности. Стоит помнить, что от того, какие мультфильмы дети смотрят и любят, будет зависеть то, какие качества в нем воспитываются и какие идеалы прививаются.