3. Обретаем уверенность в танце

Обретаем уверенность в танце

25 октября 2015
Есть некоторая боязнь у людей, которые первый раз оказываются на танцполе, и имеется сильнейшее волнение, с которым они не в силах справиться. Нужно придерживаться некоторых советов и оставить страх за пределами танцевальной площадки. Уверенность приходит к тому танцору, который регулярно тренируется и его движения полностью отработаны и отшлифованы. Кроме того, необходимо расслабиться и не обращать ни на кого внимания. Все негативные мысли нужно прогнать прочь и настроится на музыкальный ритм, чтобы продемонстрировать все свои лучшие качества в танце.

Как убрать скованность.

И даже подготовленные люди, которые тренировались в домашних условиях не один месяц, могут испытывать чувство скованности и зажатости. Если такие отрицательные факторы присутствуют, могут появиться сложности в раскрытии собственных танцевальных возможностей. Если даже будут появляться какие-то замечания и усмешки со стороны, на это не стоит обращать повышенное внимание. Нужно делать своё дело – вы пришли танцевать на танцпол, значит надо танцевать так, как вы это умеете делать. Не бойтесь ошибок и танцевальных движений, которые не всегда попадают в такт, потому что этого может никто и не заметит из окружающих. Вы же не принесёте никакого вреда людям, собравшимся на танцевальной площадке, поэтому нужно продолжать танцевать, ни смотря ни на что.

Первый выход на танцевальную площадку.

Для вас будет лучше, если вы не будете с первого выхода демонстрировать сложные танцевальные приёмы, требующие тщательной проработки. Так что нужно ограничиться базовым набором движений, которые позволят освоиться и поймать музыкальный ритм. Если вы почувствуете, что у вас всё получается, можно начать подключать к танцевальной композиции более витиеватые элементы. В этом деле главное поймать кураж и всё будет получаться на приличном уровне. Когда вы протанцуете некоторое время и сменится несколько музыкальных композиций, вам удастся почувствовать уверенность в собственных силах. Страх перед танцевальной площадкой, который был в самом начале, постепенно уступит место полной расслабленности, и вы будете получать удовольствие от выполняемых действий. А если появится соответствующее настроение, то можно начинать творческий процесс, то есть импровизировать по ходу исполнения танца. Это будет оптимальный вариант для тех начинающих танцоров, которые знают минимальное количество танцевальных элементов. Так что стоит подключить фантазию и делать всевозможные круговые движения, и придумывать различные вариации руками и ногами.