3. На занятия Аргентинским танго

На занятия Аргентинским танго

12 февраля 2015
Современные социальные танцы, например, Аргентинское танго, способствуют социальной адаптации, учат брать ответственность на себя и принимать верные решения, помогают преодолевать комплексы в отношениях с противоположным полом.

Аргентинское танго уже давно существует среди социальных танцев как отдельное танцевальное направление и пользуется всеобщей популярностью за способность сочетания сдержанности характеров, строгости линий и безудержной, неприкрытой страсти. Танго танцуют на танцевальных вечеринках, а иногда на большой сцене, проводятся крупные фестивали и даже чемпионаты мира.

Аргентинское танго, это тайна, которую раскрывают в танце двое. Это один из самым загадочных танцев в мире, история которого обросла легендами и мифами.

Аргентинского танго основывается на импровизациях и многие отмечают этот факт как одно из наиболее прекрасных достоинств. Каждая пара творчески выбирает свой сценарий танца, который затем постепенно разворачивается на сцене.

В этом бесконечно интересном танце можно совместить такие противоположные черты как выдержанность и фривольность, строгость и страсть, агрессию и нежность.

Несмотря на свою сложность, как в исполнении, так и в понимании, Аргентинское танго имеет бесчисленное количество поклонников во всех странах.

Танго - это общение без слов. Только язык тела! Но для случайного наблюдателя такой язык поначалу кажется недоступным.

Партнеры в Аргентинском танго двигаются как одно целое. Мастера говорят, что в танго существует всего четыре элемента: шаг, вращение, остановка и украшения... Но чтобы их освоить потребуется некоторое время.

Таким образом, этот танец один из наиболее привлекательных для освоения, а большинство движений в нем можно использовать в других популярных социальных танцах, например в танце Хастл.

Одно из популярных мест, где обучают и танцуют Аргентинское танго - школа Гармония Мытищи.

Наконец вы решили где и у кого будете обучаться социальным танцам. Как одеваться на занятия?

Что одеть на занятия танцами

Необходимо взять сменную обувь . Подходит любая специальная танцевальная обувь: балетки, чешки, джазовки... Но можно взять и обычную обувь, такую, как легкие туфли или мягкие кроссовки. Важно чтобы стопа хорошо фиксировались, а подошва была не резиновая, а кожаная. Высокий каблук у обуви , особенно на стадии обучения, не рекомендуется!

Одежда. Подходит любая легкая и не стесняющая движений одежда, например, легкие штаны, футболки, юбки , платья.

Важно всегда приходить на занятия в хорошем расположении духа и получать удовольствие от движений, общения и танца.