3. На какие параметры стоит обращать внимание, выбирая коврик для йоги

На какие параметры стоит обращать внимание, выбирая коврик для йоги

16 августа 2015
Сегодня занятия йогой достаточно распространены. Именно поэтому актуальным становится вопрос о том, как правильно выбрать одежду и коврик для йоги. По поводу одежды написано много статей, а вот о ковриках для йоги информации недостаточно, и многие новички считают, что для йоги вполне подойдет обычный коврик для фитнеса. Они понимают свою ошибку только тогда, когда попробуют заниматься именно на профессиональном коврике для йоги.

Первым делом стоит отметить, что если вы занялись профессионально йогой, то вам необходим персональный коврик для йоги. Согласно уверениям профессионалов, наличие собственного коврика будет давать возможность вам не нарушать свое энергетическое поле, ведь если вы будете заниматься йогой на общем коврике, то и делиться вам придется своей энергетикой с другими людьми, а также получать не всегда позитивную постороннюю энергию. Ну и конечно же не стоит упускать гигиенический аспект вопроса.

Коврики для йоги могут быть разной длины. Самой оптимальной длиной данного аксессуара считается длина равная 183 сантиметрам. Но это для людей среднего роста. Для высоких людей, занимающихся данной практикой, лучше выбрать коврик длиной 220 см. Стоит также уделять внимание толщине коврика. Именно она будет отвечать за мягкость занятий. На более толстом коврике будет удобно ставить локти и колени на пол. Толщина коврика для йоги 4.5-6 мм является самой оптимальной. Тогда такой коврик не будет пропускать холод от пола при длительной медитации, что является очень важно.

Некоторые люди, занимающиеся йогой, во время практики активно потеют, поэтому если вы выберете пластиковый коврик, то возможны некоторые проскальзывания. В этом случае, чтобы не чувствовать дискомфорт, рекомендуется выбирать коврик из натуральных материалов, например из хлопка или из натурального каучука с джутовыми волокнами. Чтобы получить экологически чистый продукт, вы должны обратить внимание на состав коврика для йоги. Сегодня самыми лучшими считаются коврики из натуральных материалов или с добавлением натуральных волокон. Не стоит отдавать предпочтение синтетическим материалам потому что на них комфортные практики у вас не получатся, и в скором времени вы вынуждены будете опять озаботиться вопросом покупки удобного инструмента для занятий.

магазин товаров для йоги Два йога