3. Лечение заболеваний при помощи танцев

Лечение заболеваний при помощи танцев

18 июля 2014
Выбрать танцы можно по собственному желанию или по предписанию врача. Если танцевать вы решили в терапевтических целях, десятки школ в разных районах города, множество различных методик, хореографы разного уровня – это все то, что могут предложить школы- студии танцев. Очень часто женщины разного возраста решаются пойти на латиноамериканские танцы. Ча-ча-ча, мамба, сальса, румба и другие помогут завести весь танцпол под звуки этой завораживающей удивительно энергичной музыки. Выучив движения этого направления можно стать звездой любой вечеринки, где будут звучать хотя бы похожие мелодии. Не будем упускать из вида и то, что многие люди идут танцевать ради здоровья, так вот, движения, присущие этому танцевальному направлению помогают улучшить кровообращение в органах малого таза. За счет специфики танцев, у вас будет более подвижным позвоночник, а бедра приобретут более сексуальные очертания.

Для страдающих остеохондрозом рекомендуется заняться фламенко. Упор в этом виде танцев идет на отработку правильной осанки, распрямление грудного одела и формирование раскрытого плечевого пояса. Кроме того при регулярных занятиях этим видом танца, вы не узнаете свою спину, потому что мышцы спины будет рельефно выделяться даже через одежду.

Женщинам, страдающих заболеваниями по гинекологии, рекомендуется заниматься арабскими танцами. О сексуальности и эротизме танца живота ходят легенды. Но кроме эстетической привлекательности, танец живот очень благотворно действует на весь организм в целом, избавляя от многих хронических заболеваний за счет того, что во время движений и пластики начинают работать мышцы живота и диафрагма. За счет этого происходит массажи и стимуляция всех внутренних органов и оказывается лечебный эффект. Арабские танцы помогают разработать позвоночник и избавиться от застоев и солей. Женщины, танцующие танец живота, становятся более нежными, гибкими, грациозными, в общем восточными красавицами.

Для пациентов, страдающих сахарным диабетом рекомендуется заняться индийскими танцами. Специфические движения, музыка, настраивающая на определённые мысли и желания, помогают легче переносить заболевания и облегчить симптомы. Для девушек, жалующихся на некрасивые ноги, будет просто находкой занятия кельтскими танцами. Сильные движения для ног не только помогут укрепить мышцы, но и помогут справиться со многими проблемами позвоночника, например со сколиозом.