3. Лечение при помощи танцев

Как танцы помогают личению человека?

11 июня 2014
Современный человек стал двигаться значительно меньше, чем ему было предназначено природой. Общественный транспорт и личные автомобили исключают необходимость даже в обычной ходьбе. Это хорошо, если человек сам понимает недостаток физической нагрузки и записывается в спортзал, а если ему еще данная практика недоступна, то остается ждать, как только появятся первые тревожные звоночки и современный житель нашей планеты поймет, на сколько важен в меру активный образ жизни.

Сегодня многие специалисты в сфере медицины при разных заболеваниях прописывают не медикаментозные препараты, а необходимость занятий танцами. И если пациент внемлет советам таких докторов, то без единой таблетки он может справиться с большим количеством болезней и уже в скором времени почувствовать исчезновение болей, прилив жизненных сил и энергии, а также повешение иммунитета.

Танцы прописываются в разных случаях, даже для того чтобы похудеть, не обязательно сидеть на строгой диете. Если определенное ограничение в продуктах будет сочетаться с занятиями танцами, то обмен веществ станет налаживаться и ненужные килограммы будут уходить быстрее. Многие заболевания в организме возникают из-за неправильного положения хребта. Танцы исправляют этот дефект, в результате не только осанка становится гордой и царственной, и походка летящей, но и происходят положительные сдвиги в работе дыхательной и сердечно-сосудистой системе.

Танцетерапией можно заниматься людям разных возрастов. Для детей танцы – возможность быстрее и гармоничнее развиваться, для людей возрастной категории – расслабится и получить вдохновение. Ну а для стариков – оставаться всегда молодыми душей и поддерживать себя в хорошей физической форме. Именно поэтому если при очередном вашем визите в поликлинику, вам вместо волшебных пилюль пропишут поход в школу танцев, не стоит удивляться, ведь благотворное влияние движений под любимую музыку известно еще с древних времен. Старики, которые занимаются танцами никогда не будут обузой для своих детей и внуков. Они всегда будут иметь друзей по интересам, а жизнь их не остановится на вязании носков и выпечке пирожков с вишней, а будет бить ключом и помогать дольше оставаться молодыми.