3. Куда пойти учиться танцевать

Куда пойти учиться танцевать

5 июля 2014
Испытав желание заняться танцами, нужно в первую очередь определиться куда именно стоит пойти танцевать, т.е. какое учреждение подойдет больше всего и от каких занятий вы получите максимальное удовлетворение. Итак, первым делом надо определиться со своим уровнем подготовки. Если вы в первый раз столкнулись с желанием потанцевать, то естественно вам надо идти в группу для начинающих, чтобы на уровне с профессиональными танцорами вы не чувствовали своей несостоятельности. Также надо определиться с целью занятий танцами. Их может быть несколько.

Некоторые люди, записываясь на танцы мечтают о том, чтобы найти себе друзей, партнеров, вторых половинок или просто провести хорошо время. Вторая группа идет на танцы чтобы укрепить свое здоровье, похудеть, приобрести рельеф и выровнять осанку. Ну и третья группа учеников осознано идет на занятия танцами, чтобы превратиться в профессионалов и принимать участие во всевозможных турнирах и соревнованиях. Когда будущий танцор определился с целью, он может приступить к поискам учебного заведения. Обычно в рекламных плакатах указывается направленность танцевальной школы.

Чтобы не утруждать себя долгими поездками в понравившуюся танцевальную школу, лучше подобрать заведение, находящееся вблизи вашего дома или места работы. Таким образом вы сможете сэкономить время или даже встретить в группе своих знакомых. Но адрес школы танцев это не все, что вам предстоит узнать. После отбора наиболее понравившихся вариантов нужно лично пообщаться с менеджером компании и у знать у него: какие цели хочет добиться эта школа, занимаясь со своими учениками. И если эти цели будут совпадать с вашими, то скорее всего стоит попробовать сходить на пробный урок и познакомиться с преподавателем. Также стоит узнать какие стили танцев здесь преподаются, какова численность учащихся в группе, какой уровень подготовки учеников и сколько будет продолжаться одно занятие.

Очень важно при выборе школы танцев узнать может ли конкретный педагог действительно преподавать. Если даже это заслуженный танцор, то педагогическое образование должно быть обязательным, чтобы данный человек имел свою методику преподавания и умел подходит к каждому ученику индивидуально.