3. Кто такой настоящий танцор

Кто такой настоящий танцор

22 февраля 2015
По своему определению танцор, это тот человек, который двигается под ритмы музыки. Если думать как танцоры, то тело для них – инструмент, при помощи которого можно выразить эмоции, рассказать историю и передать настроение. Танец при этом должен быть гармоничным объединением тела, настроения и души. Но не все люди, которые просто умеют хорошо двигаться под звуки музыки, могут называться танцорами. Чтобы носить это гордое звание танцор, нужно не только уметь двигаться, но и любить это делать, а также мечтать называться профессионалом. Только в этом случае будет возможность прейти с любительского уровня на профессиональный.

Неправильным является мнение о том, что профессиональным танцором может стать человек, который отучился в специальной школе. Если есть желание, талант и упорство, то можно получить все необходимые навыки самостоятельно, правда для того, чтобы стать профессионалом, нужно иметь многолетний опыт работы над собой, а также умение и желание выступать перед зрителем.

Ощутив желание стать настоящим танцором, нужно понимать, что для этого вам придется приложить немало усилий и вам предстоит серьезное обучение, сложные тренировки и критические моменты. когда вы будете готовы все бросить. Конечно, если заниматься в школе танцев, то вы будете иметь возможность ощутить поддержку преподавателя и пройти все критические моменты не в одиночку. Кроме того, у вас будет достойный пример того, кто преодолел все трудности и стал профессионалом. Для самостоятельных занятий танцами должен быть серьезный стимул и огромная сила воли. В одиночку всегда сложнее. Кроме того, если записаться в школу танцев, то там будет предоставлена возможность участвовать во всевозможных фестивалях, конкурсах и регулярно выходить на сцену. Опыт выступления пред зрителем для танцоров необходим как воздух.

Очень важно при занятиях танцами не только показать свои технические навыки, но и не потерять свою индивидуальность, ведь именно она придет окраску каждому танцору и выделяет его из общей массы. Именно из-за характера и силы духа танцор может преодолеть все трудности и выйти на новый профессиональный уровень, а потом самостоятельно пробиваться к вершинам славы. Только имея четкую мотивацию и желание быть тем кем ты хочешь, помогают получить городе звание - настоящий танцор.